Акция протеста против территориальных уступок и ввода миротворцев в Нагорный Карабах состоялась в Ереване 26 апреля 2016 года. Шествие под лозунгом: «Арцах – это Армения!» было инициировано оппозиционной партией «Айазн». Активисты прошлись от площади Свободы по центральным улицам города, скандируя лозунги: «Воссоединение!», «Сдающие территории – это преступники». Участники шествия выступили с критическими высказываниями в адрес премьер-министра Овика Абрамяна, при котором чиновники, по их мнению, совершают хищения бюджетных средств.
Активисты заявили о продолжительном характере своих акций протеста.
«Шествие в поддержку Нагорного Карабаха» 26.04.2015. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Тиграна Петросяна

В парламенте Армении во время обсуждения проекта о создании следственной комиссии по кризису вокруг Армянской апостольской церкви сегодня произошла массовая драка между депутатами от правящей партии "Гражданский договор" и оппозиционного блока "Сильная Армения".

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.

Чеченские активисты Абубакар Янгулбаев и Саид Джумаев приняли участие в акции в Париже с требованием к властям Казахстана отменить экстрадицию Мансура Мовлаева. Участники акции также выступили в поддержку Юлии Емельяновой.

В Махачкале пресечена работа типографии, где незаконно печатались учебные пособия для дальнейшей продажи, рапортовало МВД Дагестана. Родители дагестанских школьников, комментируя отчет ведомства в соцсети, отметили, что эта типография решала проблему с нехваткой учебников, так как школы не обеспечивают ими детей в должной мере и книги приходится покупать самостоятельно.

Три участка дороги к Чегемским водопадам третий год остаются без асфальта, из-за ям и ухабов движение по ним затруднено, пожаловался в соцсети местный житель. Другие местные жители, комментируя его жалобу, подтвердили плохое состояние дороги и раскритиковали чиновников за состояние дороги.

К длительным срокам приговорил суд в Ростове-на-Дону двух граждан Украины Сергея Кривошеева и Александра Куранова, которые признаны виновными в участии в террористическом сообществе.
Комментарии (0)