В Доме культуры на улице Горького в Сочи прошел концерт муниципального оркестра джазовой и эстрадной музыки “Биг-Бенд Сочи”, посвященный Международному дню джаза.
Мероприятие проходило с 13.00 до 15.00 в двух отделениях. На концерте прозвучали известные композиции великих джазовых певцов и музыкантов – Луи Армстронга, Эллы Фицджеральд, Рэя Чарльза, Чарли Паркера, Джо Кокера и других.
Саксофонисты оркестра «Биг-Бенд Сочи»
Участники акции в Ереване на фоне экологических требований, в частности, остановки работы Амулсарского рудника для оценки экологических рисков, указали на право карабахских беженцев на возвращение и сохранение культурного наследия. Акция, приуроченная к Конференции COP17 прошла под лозунгом "Нет защиты природы без прав человека".

Спустя год после смерти в Армении чеченки Айшат Баймурадовой виновные в ее убийстве все еще не найдены, и никто не понес ответственности, указали правозащитники.

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Андрей Наумов, Виктор Лукьяненко, Андрей Иванов, Дмитрий Крылов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1853 бойца из Волгоградской области.

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.
Комментарии (0)