На участках для голосования на праймериз “Единой России” в Сочи было малолюдно, а пришедшие на них жители города рассказывали, что руководители предприятий обязывали их проголосовать и отчитаться об этом, передает корреспондент “Кавказского узла”.
Как писал “Кавказский узел”, на 22 мая в различных регионах было назначено предварительное голосование “Единой России” (сами выборы в Госдуму состоятся 18 сентября). В Краснодарском крае об участии в партийном праймериз заявили 88 человек, среди них – известные политики, спортсмены, бизнесмены, врачи и учителя. “Единая Россия” сообщила о 100 тысячах проголосовавших на праймериз на Кубани.
Голосование в Сочи проходило 22 мая с 08.00 до 20.00 на 43 избирательных участках, расположенных в помещениях частных и муниципальных организаций, сообщила корреспонденту “Кавказского узла” руководитель исполкома сочинского отделения партии Вера Пашкова.
Комиссия праймериза "Единой России"
Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил уроженца Кубани к денежному штрафу и конфисковал телефон, с которого мужчина написал гневный комментарий про политическое руководство РФ.
Жители Тбилиси в 664-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса и освобождения арестованных в связи с протестами.
Следователи в Чечне возбудили уголовное дело против уроженца республики, усмотрев в опубликованном им видео оправдание терактов и призывы к насилию.

Штрафы за пост канала "Дозор в Волгограде"*, помимо бывшего корреспондента "Кавказского узла" Вячеслава Ященко, получили две жительницы Волгограда. Одна из оштрафованных, как и Ященко, отрицает какую-либо свою связь с этим проектом.

Суд Ростовской области рассмотрит дело бывшего атамана казачьего общества "Станица Ольгинская" и его сына, обвиняемых в хищении земель на 850 млн рублей.

Апелляционный военный суд оставил без изменения приговор супругам из Махачкалы Надежде и Дмитрию Валуевым, заочно осужденным за сбор денег на беспилотники для батальона "Азов"*.
Комментарии (0)