Активисты домов, расположенных на улице Тоннельной, решили не допустить открытия в жилом квартале микрорайона «Завокзальный» кафе, торгующего спиртными напитками. Местные жители опасаются, что посетители кафе будут нарушать их покой. Собрание жителей состоялось 14 июля возле строящегося на улице 6-этажного здания. В нем приняли участие около 20 человек. Арендатор здания был приглашен на собрание, но на встречу не явился.
Жители показывают на барную стойку кафе, где алкогольные напитки продают на разлив

На протяжении почти всего лета в разных районах Грозного регулярно отключали свет, пожаловались горожане. В августе плановые отключения продолжительностью четыре часа и более были в Грозном, Гудермесе, Грозненском и Урус-Мартановском районах.

Более года жители 14-этажного многоквартирного дома на улице Магарамкентская живут без лифта, который срывался уже два раза. Многочисленные обращения в администрацию города не принесли результата.

В Армении задержан глава общины Ноемберяна Арсен Агабабян, который является членом оппозиционной партии "Страна для жизни".

Суд в Волгограде оштрафовал на 30 тысяч рублей двух местных жительниц за публикацию материалов проекта "Дозор в Волгограде", признанного иностранным агентом.

В Европейский суд по правам человека подана групповая жалоба на нарушение прав 15 жителей Нагорного Карабаха, осужденных и удерживаемых в Азербайджане, в том числе бывших карабахских лидеров.

Александр Биданов получил ответ из мэрии Сочи на свое требование о переселении из аварийного дома. Чиновники предложили ему собрать пакет документов для переселения в жилье временного маневренного фонда.
Комментарии (0)