9 сентября в Ереване был организован митинг-шествие в поддержку «Сасна Црер», захватившего и удерживающего на протяжении двух недель полк патрульно-постовой службы в Ереване.
В митинге-шествии, по оценкам организаторов, приняли участие порядка 2000 человек.
Оппозиционное движение в поддержку «Сасна Црер» требуют от властей прекратить преследование своих сторонников за политические взгляды. Представители оппозиции заявили также, что отставка правительства явилось следствием борьбы, начатой отрядом «Сасна Црер». Они заявили, что продолжат борьбу пока власть не подаст в отставку.
Шествие в Ереване в поддержку «Сасна Црер" 09.09.2016. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Тиграна Петросяна

После вызова скорой помощи заявка была поставлена в очередь, а бригаду пришлось ждать около двух часов, пожаловалась жительница Краснодара. Другие местные жители, комментируя ее жалобу в Telegram, отметили, что городу не хватает бригад скорой помощи и раскритиковали чиновников за организацию работы экстренных служб.

Школьники Чечни изучают историю родного края по новым учебникам, отчиталось Минобрнауки республики. Новые пособия начали использовать в ходе кампании по выборам главы Чечни, голосование на которых назначено на 18-20 сентября.

При атаке дронов на Советский район Ростова-на-Дону ранения получил ребенок, жильцы двух многоквартирных домов эвакуированы.

Жительница Ингушетии Индира Баркенхоева пожаловалась главе республики, что родители школьников вынуждены сдавать деньги на школьные нужды и покупать учебники. Другие местные жители, комментируя ее обращение в Telegram, также пожаловались на поборы в школах и детсадах. Они потребовали обнародовать бюджеты школ и призвали родителей обращаться с жалобами в прокуратуру.

Жители краснодарского поселка "Прибрежный" пожаловались, что им сложно добираться в город на общественном транспорте: автобусы переполнены, а один из маршрутов, по их словам, не останавливается. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в Telegram, раскритиковали чиновников и указали, что жители дачных поселков также платят налоги.
В Махачкале начала работу АЗС, которая была ранее закрыта из-за выявленных нарушений.
Комментарии (0)