Жалобы, поступившие от избирателей, связаны с отсутствием пандусов и неудобством расположения участков. Грубых нарушений не отмечено, сообщили в избиркоме Астрахани.
Обращения в избирком поступили к 12.00. В основном избиратели жалуются на то, что участки для голосования расположены на втором этаже зданий, кроме того, есть жалобы на усиленную агитацию за кандидатов, уточнили в городском избиркоме.
Отметим, что явка на выборах депутатов Госдумы России в Астрахани на 10.00 составила 5,41%, на выборах в региональную думу – 4,95%. Для голосования ровно в 08.00 открылись 584 избирательных участка, сообщили в облизбиркоме.
“УИК 123, 124, 125 находятся на втором этаже школы, старикам очень неудобно”, – сообщает корреспондент “Кавказского узла” в твитт-трансляции с избирательного участка. – Участки расположены неудобно, пандусов нет".
Начало голосования. Открываются участки.

Участие двух карабахских творческих коллективов в международном фестивале в Вене отменено после вмешательства нескольких посольств, сообщил "Центр сохранения культуры Арцаха". Карабахские деятели культуры сочли это решение политизированным и потребовали от организаторов пересмотреть отказ.

При падении обломков дронов в Миллеровском районе мужчина получил ранения.

Кандидат на пост главы общины Артик Артур Астоян и члены его команды задержаны за день до муниципальных выборов, сообщила оппозиционная партия "Страна для жизни". Антикоррупционный комитет Армении подтвердил задержания по делу о подкупе избирателей.

Обломки сбитых дронов упали на жилые дома в Абинске и Ейском районе, а в Темрюкском районе привели к пожару на подстанции.

С начала года жители Кабардино-Балкарии получили пенсионные накопления на общую сумму более 134 млн рублей, рапортовал Соцфонд. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что за десятки лет работы так и не получили пенсионных накоплений. Они пожаловались на безрезультатные обращения в фонд и указали на мизерные суммы выплат, в том числе по 2500 рублей с 46-летним стажем.

Длинные очереди за бензином на сетевых АЗС в Северной Осетии сохраняются на фоне отчетов чиновников о регулярных поставках топлива. Водители рассказали, что ни разу не видели студентов, привлеченных властями для поддержания порядка на заправках.
Комментарии (0)