21 сентября в Ереване состоялся военный парад, посвященный 25-летию Независимости Армении. На параде впервые были продемонстрированы принятые на вооружение армянской армии оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» и реактивные системы залпового огня «Смерч».
В параде также приняли участие зенитно-ракетные комплексы С-300, оперативно-тактические ракетные комплексы «Точка-У» и СКАД, бронетехника, артиллерия, а также средства электронной разведки и ПВО.
Торжественное шествие сопровождалось полетами военных истребителей. Парад завершился дефиле роты Почетного караула Вооруженных Сил Армении.
Военный парад в честь 25-летия Независимости Армении 21.09.2016. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Тиграна Петросяна

Сегодня ночью при атаке дронов на Ростовскую область три человека погибли и один получил ранения.

Цена топлива, поступающего в Абхазию по альтернативным каналам поставок, выросла до 110 рублей за литр, сообщило Минэнерго республики. Жители, комментируя сообщение в Telegram, указали на рост расходов, пожаловались на дефицит бензина и усомнились в утверждении ведомства о продаже поставщиками топлива без прибыли.
В Грузии на высокогорном курорте попал в аварию микроавтобус, погибли четверо туристов из Белоруссии, еще 16 человек получили травмы. Выяснилось, что водитель работал с нарушениями, он арестован.
На строительной площадке в Каспийске упал из кабины машинист башенного крана и погиб на месте. Выяснилось, что он был допущен к работе с нарушениями.

На 700 манатов оштрафовал суд в Азербайджане тиктокера Джавида Аббасова за видеоролик, который признан непристойным.

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.
Комментарии (0)