Цветы к набережной на Южном моле Сочинского морского порта начали приносить вчера днем, после того, как стало известно о крушении самолета министерства обороны РФ в сочинской акватории Черного моря. Сегодня это место стало официальным мемориалом памяти жертв трагедии, люди с самого утра идут постоянным потоком, приносят живые цветы в надежде, что кто-то найдется живым, и зажигают свечи в память о погибших. Пложадь у Южного мола уже украсили к празднику, экран, на котором планировалось транслировать праздничные ролики, затягивают черной траурной тканью. Отменен предновогодний концерт симфонического оркестра имени Рахманинова, вместо него в здании Морского порта пройдет вечер памяти жертв авиакатастрофы над Черным морем. После возложения цветов к мемориалу люди долго смотрят в море, где продолжаются поисковые работы. Солдаты-срочники прочесывают берег Черного моря в поисках обломков, которые могут быть принесены волной.
Фото погибшего в авиакатастрофе

Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли после перенесенного в СИЗО сердечного приступа остается тяжелым. Ему не предоставлены результаты медобследований и не проведено УЗИ, несмотря на жалобы на боли в сердце, приступы учащенного сердцебиения, повышенное давление и удушье, пожаловалась супруга Мамедли.

Сотрудники МЧС сегодня локализовали в плавневой зоне под Анапой пожар, возникший 30 августа. Его площадь составила 690 гектаров, пожарным удалось не допустить переход огня на жилые дома.

Один из жителей Краснодара пожаловался на регулярные сборы денег в школе, в том числе на украшения и оборудование. Другие горожане, комментируя его жалобу в Telegram, рассказали о сборах в других школах. Они призвали родителей учеников обращаться в прокуратуру.

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Два возгорания в лесу возникли в Шолоховском районе Ростовской области при атаке беспилотников.

Жители многоквартирного дома в Хасавюрте рассказали, что их подъезд уже несколько раз заливапо водой с крыши, ремонт которой начался в июне и до сих пор не закончен. Люди боятся возгорания электрических щитков.
Комментарии (0)