Цветы к набережной на Южном моле Сочинского морского порта начали приносить вчера днем, после того, как стало известно о крушении самолета министерства обороны РФ в сочинской акватории Черного моря. Сегодня это место стало официальным мемориалом памяти жертв трагедии, люди с самого утра идут постоянным потоком, приносят живые цветы в надежде, что кто-то найдется живым, и зажигают свечи в память о погибших. Пложадь у Южного мола уже украсили к празднику, экран, на котором планировалось транслировать праздничные ролики, затягивают черной траурной тканью. Отменен предновогодний концерт симфонического оркестра имени Рахманинова, вместо него в здании Морского порта пройдет вечер памяти жертв авиакатастрофы над Черным морем. После возложения цветов к мемориалу люди долго смотрят в море, где продолжаются поисковые работы. Солдаты-срочники прочесывают берег Черного моря в поисках обломков, которые могут быть принесены волной.
Фото погибшего в авиакатастрофе

Неизвестные разбросали у памятника жертвам Беслана в Москве детские игрушки и бутылки с водой, оставленные в память о погибших. Жители Северной Осетии, комментируя инцидент в соцсети, потребовали найти и наказать вандалов и поблагодарили тех, кто привел мемориал в порядок.

Русло реки Талгинка в махачкалинском микрорайоне Пальмира может не справиться с отводом воды во время ливней, так как оно забито ветками и мусором, а чиновники не реагируют на обращения жителей с требованием о расчистке, пожаловался в соцсети местный житель. Другие махачкалинцы, комментируя его жалобу, потребовали реакции властей, в том числе с выездом чиновников непосредственно на место.

Один из жителей Джемете снял на видео широкую полосу водорослей на побережье и отметил, что раньше такого не видел. Другие анапчане, комментируя этот ролик в Telegram, призвали чиновников провести анализы морской воды и найти причину скопления камки. Они сочли, что одна уборка берега не предотвратит новых скоплений водорослей.

Жительница Дагестана Динара Алхасова пропала 30 октября, ее тело обнаружили возле поселка Новый Хушет. По подозрению в убийстве женщины задержан ее бывший муж и его знакомый.

Апелляционный суд утвердил приговор участникам штурма президентского дворца в Тбилиси в октябре прошлого года Або Навериани и Мариам Меканцишвили, Нана Сандер заключила соглашение.

Суд отказался удовлетворить иск жителей Юбилейного микрорайона, которые пытаются оспорить передачу земли на набережной под строительство храма. Решение суда возмутило активистов, которые назвали его несправедливым и будут оспаривать.
Комментарии (0)