Ясамальский районный суд Баку 11 сентября освободил из-под стражи под подписку о невыезде директора информационного агентства Turan Мехмана Алиева. Выйдя из суда, Алиев поблагодарил за поддержку представителей азербайджанского гражданского общества, международных организаций и иностранных правительств.
Он отверг обвинения в уклонении от уплаты налогов, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном предпринимательстве. Алиев считает, что его освобождения из-под стражи должно иметь логическое завершение: прекращение уголовного дела против него и агентства Turan.
По выходе на свободу, Алиев приехал к себе домой, в бакинский пригород Бузовна, где его тепло встретили члены семьи. Представители масс-медиа, гражданского общества и оппозиционные политики приехали навестить Алиева и выразить ему поддержку.
Фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова.
Возвращение Мехмана
Отец шестерых детей, который с 2023 года участвовал в боевых действиях, арестован по обвинению в дезертирстве. Защита просила отпустить его под надзор командования части.
Администрация Гагрского района пообещала помощь и поддержку родственникам убитой жительницы Оренбургской области Амины Бикбовой. Тело девушки уже отправили в Россию.
Обращение жертвы домашнего насилия к Кадырову говорит о том, что женщина находится в отчаянном положении. Глава Чечни публично не реагирует на подобные обращения, а заявление в полицию и суд может привести в Чечне к непредсказуемым результатам.

Жители Тбилиси в 672-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса. Родственники осужденных за участие в протестных акциях потребовали у "Общественного вещателя" предоставить им эфирное время.

Анапа в сезоне 2026 года показала значительный рост турпотока, но он объясняется, прежде всего, резким падением числа отдыхающих в сезоне 2025 года после разлива мазута.

Жильцы дома по улице Перова в Махачкале, сильно поврежденного во время весеннего наводнения, перекрыли движение по проспекту Акушинского. Протестная акция заставила власти города и Дагестана обратить внимание на проблемы и требования горожан.
Комментарии (0)