Водители около 200 транспортных средств оказались в плену у непогоды на границе России и Грузии, застряв в очереди на КПП “Верхний Ларс”. Военно-Грузинская дорога закрыта для грузовиков с 4 января, а для легковых машин – с вечера 8 января. К 10 января очередь на КПП выросла до 195 автомобилей. Водители рассказали «Кавказскому узлу», что КПП оказался плохо подготовлен к такому потоку людей. В близлежащих кафе и магазинах не достаточно продуктов и не все свежее, хотя цены – высокие. Некоторым дальнобойщикам оказался по карману новый комплекс со стоянкой для фур, они остались довольны сервисом. 10 января 2019 года. Фоторепортаж Эммы Марзоевой для “Кавказского узла”.
Скопление транспортных средств у КПП "Верхний Ларс"

Суд в Баку не удовлетворил просьбу защиты перевести под домашний арест Айнур Эльгюнеш, которой врачи рекомендовали срочную хирургическую операцию.

Командир специального полка полиции МВД по Чечне Замид Чалаев призвал жителей республики сообщать о людях, причастных к подрывам. За ценные сведения он пообещал вознаграждение.

Южный окружной военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы 56-летнего жителя Волгоградской области "за оправдание деятельности террористических организаций вооруженных сил Украины".

Министерство науки и образования Азербайджана назвало неуместным приглашение иранского министра науки, исследований и технологий Хоссейна Симайи Саррафа азербайджанским девушкам, сталкивающимся с ограничениями из-за ношения хиджаба в школах, продолжить обучение в Иране. В Баку расценили это заявление как вмешательство во внутренние дела страны.

В Ингушетии зафиксирована самая низкая средняя зарплата в России – 42,7 тысячи рублей, следует из данных Росстата. Жители республики, комментируя эти сведения в соцсети, усомнились в достоверности показателя, указав, что на практике многие получают лишь 17–26 тысяч рублей в месяц.

В Ингушетии зафиксировано самое значительное в России снижение цен на бензин за неделю – на 7,4%, следует из данных Росстата. Местные водители, комментируя эти сведения в соцсети, указали, что на заправках бензин АИ-92 стоит до 89 рублей за литр, а предшествующий резкий рост цен был настолько значительным, что даже после снижения топливо остается значительно дороже, чем до подорожания.
Комментарии (0)