Водители около 200 транспортных средств оказались в плену у непогоды на границе России и Грузии, застряв в очереди на КПП “Верхний Ларс”. Военно-Грузинская дорога закрыта для грузовиков с 4 января, а для легковых машин – с вечера 8 января. К 10 января очередь на КПП выросла до 195 автомобилей. Водители рассказали «Кавказскому узлу», что КПП оказался плохо подготовлен к такому потоку людей. В близлежащих кафе и магазинах не достаточно продуктов и не все свежее, хотя цены – высокие. Некоторым дальнобойщикам оказался по карману новый комплекс со стоянкой для фур, они остались довольны сервисом. 10 января 2019 года. Фоторепортаж Эммы Марзоевой для “Кавказского узла”.
Скопление транспортных средств у КПП "Верхний Ларс"

Переезд через реку Анапку выполнил свои цели по перевозке песка на пляжи и должен быть демонтирован. Сейчас река превратилась в болото, что косвенно вызвало гибель рыбы.

Водителям автоколонны Нальчика второй месяц не выплачивают зарплату и авансы, из-за чего у работников накопились долги и возникли проблемы с кредитами, пожаловался один из сотрудников в соцсети. Другие работники, комментируя его жалобу, указали на систематический характер задержек зарплаты, а местные жители раскритиковали власти и руководство предприятия.

В Северной Осетии вступил в силу указ, согласно которому заведениям общественного питания запрещено работать с полуночи до семи утра, а силовикам рекомендовано усилить патрулирование мест массового пребывания людей.

Участие двух карабахских творческих коллективов в международном фестивале в Вене отменено после вмешательства нескольких посольств, сообщил "Центр сохранения культуры Арцаха". Карабахские деятели культуры сочли это решение политизированным и потребовали от организаторов пересмотреть отказ.

При падении обломков дронов в Миллеровском районе мужчина получил ранения.
Комментарии (0)