Поселок для вынужденных переселенцев Шихарх является одним из наиболее обстреливаемых мест в Тертере – самом близком азербайджанском городе к линии фронта. С начала активных боевых действий 27 сентября поселок покинули женщины, дети, старики.
В поселке остаются только мужчины. Но и они из-за интенсивных обстрелов в последние дни вынуждены оставаться в убежищах.
Из 34 пятиэтажных зданий поселка только три не пострадали. О буднях в условиях бомбоубежищ из разрушенного поселка в Тертере фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова.
Поселок для вынужденных переселенцев Шихарх является одним из наиболее обстреливаемых мест в Тертер

Блогер Амир Хапачев, заподозренный в причастности к террористической организации, не имел связей с оппозиционными черкесскими активистами. По их мнению, Хапачев занимал провластную позицию, хоть и публиковал критику в адрес властей Адыгеи.

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.
Иск об изъятии в доход государства имущества на общую сумму более 970 миллионов рублей у вице-губернатора Краснодарского края Игоря Галася подала Генеральная прокуратура Российской Федерации.
Активист Георгий Кирвалидзе, который отбыл семидневный срок за оскорбление Бидзины Иванишвили, задержан на выходе из изолятора, он обвиняется в оскорблении судьи.
Свыше 3,7 миллиарда рублей получили более 93 тысяч жителей Дагестана, пострадавших в ходе наводнения в марте-апреле этого года.
Комментарии (0)