Столица Нагорного Карабаха – город Степанакерт – с 27 сентября неоднократно становилась целью обстрелов из тяжелых ракет, ударных беспилотников и авиации. За три недели войны более 130 населенных пунктов непризнанной республики ежедневно подвергались обстрелам. В результате, по состоянию на 17 октября, погибли 36 и ранены 115 мирных жителей. Разрушены порядка 9830 объектов – недвижимого и движимого имущеста, образовательных учреждений, объектов инфраструктуры и промышленности, культурных и духовных заведений. О том, как жил Степанакерт с 27 сентября по 17 октября, фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Алвард Григорян.
Столица Нагорного Карабаха, Степанакерт, после обстрелов с азербайджанской стороны с 27 сентября по 17 октября.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Судья Кутаисского городского суда в Грузии Цицино Киквадзе обратилась в Конституционный суд с просьбой пересмотреть конституционность статьи об оскорблении госслужащих. По ее мнению, эта статья дублирует другие, ограничивает свободу выражения мнения, сдерживает любую критику в адрес чиновников и исключает возможность освобождения от ответственности.

В результате воздушной атаки поврежден завод нефтепродуктов в Новошахтинске. Работа предприятия остановлена.

Суд в Ростовской области отменил штраф Александру Грешнову, признав его невиновным в пожаре, который произошел на поле после падения сбитого дрона.

В аэропорту Геленджика введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.
Полицейские в Сочи составили новый протокол о дискредитации российской армии на бывшего кандидата в депутаты Госдумы от “Яблока” Владимира Атаманчука. Поводом стала предвыборная листовка, которую он раздавал избирателям на улице.
Комментарии (0)