Приблизительно в 7.10 утра 31 октября в Степанакерте прозвучала сирена воздушной тревоги, и сразу же начали раздаваться взрывы. На этот раз, ракетному обстрелу подверглись центральный рынок и жилой квартал рядом с ним. Несколько жилых домов были полностью разрушены, рынку нанесен серьезный ущерб. Жертв не было, так как с начала войны степанакертцы по многу часов проводят в убежищах.
Примечательно, что за несколько часов до обстрела, главы МИД Армении и Азербайджана подписали соглашение, которое исключает ведение огня по гражданским объектам.
Фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Алвард Григорян.
Центральный рынок вскоре после обстрела
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Судья Кутаисского городского суда в Грузии Цицино Киквадзе обратилась в Конституционный суд с просьбой пересмотреть конституционность статьи об оскорблении госслужащих. По ее мнению, эта статья дублирует другие, ограничивает свободу выражения мнения, сдерживает любую критику в адрес чиновников и исключает возможность освобождения от ответственности.

В результате воздушной атаки поврежден завод нефтепродуктов в Новошахтинске. Работа предприятия остановлена.

Суд в Ростовской области отменил штраф Александру Грешнову, признав его невиновным в пожаре, который произошел на поле после падения сбитого дрона.

В аэропорту Геленджика введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.
Полицейские в Сочи составили новый протокол о дискредитации российской армии на бывшего кандидата в депутаты Госдумы от “Яблока” Владимира Атаманчука. Поводом стала предвыборная листовка, которую он раздавал избирателям на улице.
Комментарии (0)