Вечером 26 сентября в Ереване состоялось факельное шествие памяти жертв осенней войны 2020 года. Акцию организовал оппозиционный блок «Армения». «Покажем врагу, что армяне не сдались», – заявили организаторы в анонсе мероприятия. Участники акции прошли с факелами и лампадами к воинскому пантеону «Ераблур», где похоронены участники войны в Карабахе. В ходе шествия из динамиков звучали имена погибших в 44-дневной войне. В шествии, по данным полиции, приняли участие около 1500 человек, однако организаторы заявили о более чем 3000 участниках. Фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Тиграна Петросяна
Скауты с флагами

В России осознают, что евроинтеграция Армении в обозримой перспективе маловероятна, но используют ее как повод для политического давления, считают опрошенные "Кавказским узлом" армянские политологи. Среди целей этого давления они назвали изоляцию Еревана, а также уступки по АЭС и железной дороге.
Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.
К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали "приверженцем радикальной идеологии". Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет.
Высказывания главы фракции "Сильная Армения" Нарека Карапетяна о том, что собственность компании "Электрические сети Армении" является личной собственностью ее владельца Самвела Карапетяна, арестованного по делу об экономических преступлениях, противоречит требованиям законодательства.

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.
Комментарии (0)