Жители Баку 20 января отметили траурным шествием годовщину ввода советских войск в Азербайджан. Тысячи человек пришли в этот день на Аллею шехидов (павших героев), чтобы почтить память жертв трагических событий, произошедших 33 года назад.
В ночь на 20 января 1990 года по указанию руководства СССР в Баку для подавления протестов был введен 35-тысячный армейский корпус. Эти события вошли в историю Азербайджана как “Черный январь”: были убиты 137 мирных жителей, более 744 человек получили ранения. Фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова.
Бакинцы несут портреты погибших близких
Власти Северной Осетии объявили об отмене лимитов продажи бензина на автозаправочных станциях, заявив о стабилизации топливного рынка.

Суд отправил под арест депутата из Лакского района, подозреваемого по делу о мошенничестве с земельным участком коттеджного поселка.

Суд в Баку не удовлетворил просьбу защиты перевести под домашний арест Айнур Эльгюнеш, которой врачи рекомендовали срочную хирургическую операцию.

Командир специального полка полиции МВД по Чечне Замид Чалаев призвал жителей республики сообщать о людях, причастных к подрывам. За ценные сведения он пообещал вознаграждение.

Южный окружной военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы 56-летнего жителя Волгоградской области "за оправдание деятельности террористических организаций вооруженных сил Украины".

Министерство науки и образования Азербайджана назвало неуместным приглашение иранского министра науки, исследований и технологий Хоссейна Симайи Саррафа азербайджанским девушкам, сталкивающимся с ограничениями из-за ношения хиджаба в школах, продолжить обучение в Иране. В Баку расценили это заявление как вмешательство во внутренние дела страны.
Комментарии (0)