14:25 / 10.09.2010В Дагестане силовики проводят две спецоперации

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В дагестанском городе Дербенте и в селения Верхние Махарги Сергокалинского района сотрудники силовых ведомств проводят спецоперации. В этих населенных пунктах блокированы два дома, в которых, как утверждают силовики, находятся боевики. Согласно предварительной информации, уже есть погибшие и раненые.

В Дербенте блокирован один из частных домов по улице Агасиева. Как сообщили в правоохранительных структурах республики, "сейчас с группировкой численностью, предположительно, до трех человек, ведутся переговоры о сдаче оружия". К месту проведения операции подтягиваются дополнительные силы.

Еще одна группа предполагаемых боевиков - численностью до четырех человек - блокирована в частном доме селения Верхние Махарги. На предложение сложить оружие боевики ответили огнем, после чего спецназ приступил к штурму дома.

По предварительной информации, двое из блокированных уже убиты, ранен сотрудник спецназа, передает РИА Новости.

Согласно данным источника в правоохранительных органах Дагестана, "боевики причастны к совершению ряда преступлений террористического характера, в том числе к посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов", пишет ИТАР-ТАСС.

Отметим, что обстрелы, нападения, теракты и спецоперации происходят в Дагестане регулярно. Минувшей ночью в республике также было неспокойно. В Махачкале преступники расстреляли начальника исправительной колонии №7, его супруга получила ранения, а в Кизил-Юрт неизвестные убили участкового капитана милиции и похитили его оружие.

Автор:Кавказский Узел