04:44 / 11.09.2010В столице Дагестана убит офицер милиции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Начальник поселкового отдела милиции села Карамахи вечером 10 сентября убит неизвестными в тот момент, когда он производил обряд омовения, сообщили в правоохранительных органах Махачкалы.

"Инцидент произошел в поселке Тарки на окраине Махачкалы. Преступники застрелили милиционера, когда он вышел из дома родственника, после чего скрылись. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Выясняются все обстоятельства произошедшего", - сообщил источник

По уточненной информации, офицер вышел из дома, чтобы совершить омовение.

По словам сотрудника милиции, убитый милиционер возглавлял поселковое отделение милиции одного из дагестанских сел, сообщает РИА "Новости".

Одной из предварительных версий причин убийства является служебная деятельность милиционера, передает "Интерфакс".

Напомним, начальник исправительной колонии №7 был убит в ночь на 10 сентября в Махачкале, его супруга ранена. В ту же ночь в Кизил-Юрт неизвестные убили участкового капитана милиции и похитили его оружие. Основным мотивом убийства офицера рассматривается его профессиональная деятельность.

Автор:Кавказский Узел