10:10 / 05.10.2010В Махачкале неизвестные избили милиционеров и похитили их табельное оружие

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два сотрудника милиции пострадали в результате нападения неизвестных в Кировском районе Махачкалы вечером 4 октября, сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в 22:15 на улице Орджоникидзе, около ресторана "Калипсо". Милиционеры пытались пресечь драку, однако ее участники нанесли им побои, завладели табельными пистолетами Макарова с 16 патронами, после чего скрылись.

Милиционерам оказана медицинская помощь, проводятся мероприятия по розыску и задержанию нападавших, передает "Интерфакс".

Напомним, что 20 сентября вечером в Махачкале также пострадали два милиционера, пытавшиеся остановить массовую драку. Тогда возле здания института народного хозяйства подрались две группы молодежи, а когда подъехали милицейские наряды, дерущиеся совместно напали на милиционеров.

Сотрудники милиции в республике нередко становятся жертвами вооруженных нападений. Так, в ночь на 4 октября на окраине города Дербента неизвестные обстреляли пост милиции. В ходе нападения никто не пострадал. 2 октября вечером в Махачкале неизвестные обстреляли машину с сотрудником Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) МВД Дагестана, милиционер погиб.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений.

Автор:Кавказский Узел
05.10.2010 в 13:26Abu-abdulla2
На самом деле никогда такое не было, что дерущиеся люди совместно нападали на ментов. Это означает сколь велика ненависть к ментам, что молодежь туже секунду забывают о драке. Это сигнал, который отвергает менты развязывая войну в дагестане.
05.10.2010 в 12:13zaba120
Ненависть у молодёжи к правоохранителям растёт с каждым днём((