10:36 / 25.11.2010В Дагестане задержаны два предполагаемых пособника боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Хасавюртовском районе Дагестана сотрудники ОВД совместно со специалистами отдела по борьбе с экстремизмом задержали двоих местных жителей по подозрению в пособничестве боевикам. 

Предполагается, что молодые люди (одному из них 23, другому 25 лет) предоставляли транспорт, медикаменты и продукты Назиру Баймурзаеву, по оперативным данным, состоявшему в незаконных вооруженных формированиях, передает РИА "Дагестан" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Позиция задержанных и их адвокатов пока неизвестна.

Напомним, Назир Баймурзаев убит в ходе спецоперации в селе Старый Костек Хасавюртовского района 16 июня нынешнего года. Тогда совместными усилиями ФСБ и МВД республики в частном доме были заблокированы шесть боевиков. На предложение сдаться они ответили огнем. В завязавшейся перестрелке четыре сотрудника правоохранительных органов погибли, четверо получили ранения. Все блокированные в доме предполагаемые боевики убиты.

Тела предполагаемых боевиков, убитых в ходе спецоперации, найдены при разборе завалов дома на месте проведения спецоперации в селении Старый Костек.

Как писал "Кавказский узел", 23 ноября в Кизилюртовском районе задержан пособник убитых в тот же день боевиков, напавших на милиционеров.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел