15:15 / 23.10.2010НАК: в Дагестане задержан пособник убитых боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранительные органы задержали пособника боевиков, убитых сегодня в селе Комсомольское Кизилюртовского района Дагестана, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

Как сообщал "Кавказский узел", в селе Комсомольское Кизилюртовского района, где сегодня утром было совершено нападение на милиционеров, убиты двое предполагаемых боевиков.

"Задержан один из пособников бандитов. В ходе контртеррористической операции были изъяты автомат Калашникова, винтовка, пистолет Макарова, граната, пять выстрелов к подствольному гранатомету и другие боеприпасы", - сообщает НАК.

По данным ведомства, в настоящее время "розыск сообщников и других пособников боевиков продолжается", решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Проведено экстренное заседание Оперативного штаба, на котором выработан замысел операции, определена группировка сил и средств. К месту операции подтянуты силы Центра специального назначения ФСБ России и других правоохранительных органов, входящие в состав группировки оперативного штаба", - цитирует сообщение НАК РИА "Новости".

Режим контртеррористической операции продолжает действовать.

Напомним, нападение на сотрудников правоохранительных органов в селе Комсомольское произошло, когда они проводили оперативно-розыскные мероприятия по факту обстрела милиционера и его брата, произошедшего ранее в этом селе.

Автор:Кавказский Узел