20:30 / 11.03.2011ЦИК Адыгеи: на места в Госсовет-Хасэ претендуют 457 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По уточненным данным, 457 человек претендуют на места в Госсовет-Хасэ Адыгеи, 119 по одномандатным округам и 338 - по партийным спискам, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" заместитель председатель ЦИКа Фанюс Казыханов.

По информации замглавы ЦИКа, избирательные комиссии республики готовы к выборам, назначенным на единый день голосования - 13 марта.

"Все готово, бюллетени по участкам распределены", - добавил Казыханов. Количество бюллетеней, по его словам, равно числу избирателей в республике - 33 тысячи 854.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы в Госсовет-Хасэ Адыгеи состоятся в единый день голосования - 13 марта 2011 года. На 54 места в парламенте Адыгеи претендуют 464 человека. По партийным спискам зарегистрированы кандидаты, которые представляют четыре партии: КПРФ, ЛДПР, "Единую Россию" и "Справедливую Россию".

Автор:Евгения Власова