14:39 / 12.12.2016Совбез потребовал от жителей Ингушетии соблюдать ограничения на свадебные кортежи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранительные органы Ингушетии зафиксировали ряд нарушений правил дорожного движения в ходе следования свадебных кортежей, несколько автомобилей отправлены на штрафстоянку, жители республики проинформированы о сокращении машин в свадебном кортеже, сообщил сегодня секретарь Совета безопасности республики в ходе рабочей встречи с Юнус-Беком Евкуровым.

Как информировал "Кавказский узел", о необходимости сократить свадебные кортежи  для предотвращения дорожно-транспортных происшествий глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявлял еще в июле этого года. Решение о сокращении свадебного кортежа до трех машин глава республики озвучил после просмотра видео двух ДТП, произошедших 17 июля.

"Уже все знают, что свадебный кортеж должен состоять не более чем из 3-4 машин, на свадьбе в Экажево их было значительно больше, и многие водители нарушали правила дорожного движения и мешали другим", – заявил секретарь Совета безопасности Ахмед Дзейтов, добавив, что "автомобили нарушителей находятся на штрафстоянке".

Юнус-Бек Евкуров поручил активизировать профилактические мероприятия и привлекать к этой работе участковых уполномоченных. По его мнению, организаторы свадебных и других массовых мероприятий должны быть заблаговременно информированы и подготовлены, сообщается на официальном сайте республики Ингушетия.

Общее число инцидентов, связанных с нарушениями правил в ходе следования свадебных кортежей, и количество отправленных на штрафстоянку автомобилей, не уточняется. 

Автор:Кавказский Узел
12.12.2016 в 19:37Игорь Сажин

Совет безопасности региона занимается длинной свадебных кортежей? Девальвация совбезов началась? Или там нечему девальвироваться?