11:48 / 20.09.2017Открытие грозненской бургерной Тимати прошло под присмотром снайперов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На открытии ресторана Тимати в Грозном 19 сентября Рамзан Кадыров раздавал бургеры первым посетителям заведения под охраной тяжелой бронетехники и военных, рассказали местные жители.

Как писал "Кавказский узел", 19 сентября полицейские частично перекрыли проспект Путина в связи с открытием грозненского ресторана сети Black Star Burger, совладельцем которой является певец Тимур Юнусов (Тимати). Ожидалось, что на открытие заведения приедет Рамзан Кадыров.

Вечером 19 сентября в центре Грозного состоялось открытие "бургерной Тимати", как уже назвали жители Грозного новое заведение. К открытию Black Star Burger перед зданием ресторана была устроена импровизированная сцена. Рамзан Кадыров и Тимати лично готовили и раздавали бургеры первым посетителям. Мероприятие сопровождалось эстрадным концертом, сообщил сегодня корреспондент "Кавказского узла".

"Грозный стал вторым после Москвы городом страны, где открыт Black Star Burger. Глава республики лично принял участие в его открытии, и вместе с рэпером Тимати готовил и раздавал бургеры посетителям, в числе которых были не только местные жители, но и специально приехавшие в Грозный гости из соседних регионов. Посетителям было бесплатно роздано около 1000 бургеров", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник мэрии.

По его словам, площадь заведения - 350 квадратных метров, ресторан рассчитан на 180 посетителей, в его меню - только халяльные (разрешенные мусульманам) блюда. Работать заведение будет круглосуточно.

"Заведение будет интересно в первую очередь молодежи, а также гостям Грозного и туристам, приезжающим в республику", - предположил сотрудник администрации.

Он уточнил, что в штате ресторана – 140 местных жителей, в основном девушек и молодых женщин, прошедших отбор и обучение в Москве, а также специалисты из столичного Black Star Burger.

"Бургерная Тимати" будет пользоваться спросом у молодежи, поделился своим мнением с корреспондентом "Кавказского узла" студент местного вуза Имран.

"Вчера думали с друзьями побывать на открытии ресторана, но нас не пустила полиция, людей собралось очень много. Думаю, Black Star Burger станет одним из самых посещаемых и излюбленных мест отдыха молодежи, в первую очередь студентов. Это не очень далеко от корпусов нашего ЧГУ, нефтяного и педуниверситетов. Плюс еще медколледж и техникумы", - сказал студент.

За открытием ресторана следили снайперы

Накануне открытия заведения несколько кварталов в центре города были перекрыты тяжелой военной техникой, нарядами полиции и военными, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница Грозного Айзан.

"Проспект [Путина] был закрыт, начиная от улицы адмирала Угрюмова и до Дома моды. С обеих сторон были установлены металлоискатели, на крышах зданий были снайперы. Тех, кто пришел на открытие ресторана, пропускали в направлении бургерной только после прохождения ими металлодетекторов и личного досмотра. Длилось все это до поздней ночи", - сообщила женщина.

"Я поначалу даже не понял, зачем в будний день военные перекрыли проспект... Полиция и ОМОН были практически везде. Как на самом проспекте, так и соседних улицах, чтобы никто не мог переулками выйти к ресторану. Трасса была перегорожена тяжелыми военными грузовиками КамАЗ и "Урал", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" грозненец Мурад.

Сегодня с утра ограничений на движение в центре города нет, сказал корреспонденту "Кавказского узла" житель центра Грозного Адам.

"Ажиотаж прошел. Проспект разблокирован. Все, как обычно", - пояснил он.

Автор:
20.09.2017 в 20:04Лука Мудищев

Почём не скажете? И что там из напитков? Кола? Фанта или что-то ещё?

21.09.2017 в 15:21Abder van Kharten

Интересно от кого же царь защищается. У него же нет врагов. Все его любят. .. [...]

[Комментарий отредактирован модератором -интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дискуссии ведутся только на русском языке.]

20.09.2017 в 19:27kolln

Функционировать тоже будет под неусыпным оком снайпера?))).

21.09.2017 в 11:59kolln

Дело в том, Берг, что открытие этой забегаловки было обьявлено заранее, и служба охраны КРА не исключало перспективу эксцесса , попросту боялись нападения. Вот и подтянули пару б\тэров, которые СМИ и назвали *тяжелой бронетехникой*.  Лука забыл( что немудрено, это блюдо последний раз я лично ел в 70-тые года) упомянуть марш. Так называется один элемент кишек быка или коровы. Его моют и вешают  над печкой, где в тепле от надувается, затем его набивают проваренными мелко нашинкованными печенью, сердцем и другими индегриендами и еще на некоторое время подвешивают в тепло. Когда жир изнутри начинает выдавливаться, он готов. Рецепт приготовления долог, и поэтому не все готовят это блюдо, но, оно очень вкусное.

21.09.2017 в 07:58BERG...man

А бронетехника зачем?  Это же Грозный. Или, для понта все?

20.09.2017 в 21:55BERG...man

Лука, а  из северокавказских блюд , правда интересно, ты бы лично, какие выделил, как самые крутые?

21.09.2017 в 07:57BERG...man

ОК, спасибо:-)

21.09.2017 в 12:28BERG...man

Да, но кто мог напасть.. в Грозном, при Кадырове???? Неужели, те, кто могут напасть -  так смелы и активны?

21.09.2017 в 12:30BERG...man

Про это блюдо слышал, кстати:-)  Я такие  вещи очень люблю... Зимнее блюдо, под водку.

21.09.2017 в 13:38BERG...man

Понятно. Я просто не думал, что даже  на центр города може быть нападиние такой тяжести, что его надо защищать бронетехникой.. А как же тогда Кадыров приглашает  на чемпионате мира  по футболу одной из сборной раскратироваться в Грозном?

21.09.2017 в 22:08Abder van Kharten

Уверен везде и всюду камеры и прослушки................это якобы для безопасности самих посетителей. На самом деле, людей берут под полный контроль. А мы потом удивляемся ,что у них ,всё под контролем.

21.09.2017 в 14:40Abder van Kharten

Лука!! Хотя ты иногда делаешь загогулины ,кажется в Чечне из тех единий людей ,которые имеют мозги ,ты из них. Я хочу рассказать о другоам. Есть у меня друзья итальянцы этнические ,но они сами подданые Королевства Бельгии. У них есть сеть магазинов брендовой одежды Милана ,Римини,Болоньи и т.д. Мне мои друзья (муж и жена) предлагают открыть в России в частности в Грозном ,не дорогой магазин итальянской одежды. Этот магазин имел бы максимум от изготовителя на 50% надбавки. Сейчас в Грозном продают фирменную итальянскую одежду и обувь с наценкой 300-500 а иногда и 1000%. Тогда (это был 2012 год) звоню своим знакомым, брату позвонил. У них от страха ,глаза на лоб полезли. И все мне говорят. Да,эти итальянцы могут открыть магазин в Грозном...и не один.. их будут носить на руках. Но настанет время ,когда они ненужны будут . Их выгонят в лучшем случае или выкинут их тела в Соленной балке. Хьай делдайхь ма бал бе уьш кхузе=Ради Бога не вези их сюда. К чему я это??? Да ктому ,что Тимати в этом деле ,всего лишь часть рекламы. На самом деле вас буде фаствудом кормить ваш падишах,верней вы будете у него кормиться.

20.09.2017 в 18:17Активный

Какая разница кто он, что вы так зациклены на вере? раслабтесь и скушайте по бургеру, они реально неплохие, дороговаты правда..)

01.10.2017 в 13:17Активный

от 220 рублей за бургер и до 999 рублей вроде, напитки стандартные, кола, фанта и тд...

20.09.2017 в 22:44Лука Мудищев

Жизнь/военные компании, в частности/ вынудили с благодарностью относиться ко всему.. что Бог послал...Хотя мне жаловаться грех, мои родители, брат, снохи, считают, что мать моих детей готовит гораздо лучше их самих.../Оговорюсь!!! Я НЕ хвастаюсь!!! Ни в коем случае!!!/

Традиционные чеченские блюда, их описание можно найти в Интернете уже: бIаарш /родители любят/, жижиг-галнаш –мясо с галушками и чесночным/у западных чеченцев луковым / соусом…Я  больше люблю его разновидность- ахар-галнаш-там галушки с кукурузы/-у аварцев это хинкал/Не путать с грузинскими хинкали...Грузинские хинкали  - наш  чеченский аналог этому манты/. чIепалгаш любит сноха, когда приезжают с братом в гости, - это тонкие блинчики, начинённые творогом с зелёным луком и политые топлённым маслом; хинкалш-то же, но начинённые отваренной тыквой; далнаш-то же, но начинённые курдючным жиром и отчасти требухой...Не очень люблю именно   наш сладкий плов/и да не обидится на меня Всевышний!!!/ А такой плов, что готовит жена,-опять  таки - моя семья уплетает казан за день…Почему-то после 40 лет мне больше стали нравится блюда из дакхен-жижиг, т.е.высушенного по особой технологии мяса/аналог этому-билтонг из Южной Африки/...Гены, чёрт побери, берут своё, или кризис среднего возраста))...)))  Еще нравятся мижаргаш -типа  прожаренных кукурузных  лепёшек , начинённых луком и курдючным салом...С  чеченским аналогом калмыцкого чая хороши...Они очень бодрят меня  в пост Рамадан, даже по моему,  мясные блюда не так активно поддерживают организм от рассвета до заката...

Конечно же, Бергман, грузинская кухня, по моему, впереди планеты всей, особенно  мммм- мм  )) вино!!! Но тут вам повезло  с климатическими условиями  Сакартвело...)) Главный Кавказский хребет защищает от ветров северных…

 

20.09.2017 в 17:21Джейн Джамбо

Интересно, чем будет кормить Грозненцев, человек который заявляет, что он наполовину "мусульманин", наполовину еврей. 

 

Слово Мусульманин у меня написано в кавычках, потому что наполовину Мусульманин не бывает.

21.09.2017 в 13:14kolln

Пройдите по случаям нападений за последние 2-3 года, и вам станет ясно, что напасть есть кому. Все еще в горах хватает *лесных *, их не так много как раньше, но они есть и они очень активны. Да, конечно его готовила моя бабушка именно зимой, но затрудняюсь сказать почему именно зимой.

21.09.2017 в 17:58Лука Мудищев

 

Давно всё просёк...Бизнесом. если ты не из "касты временно назначенных" заниматься бессмысленно!!! Про сумасшедшие проценты наценок на товар,  конечно, знаем...) От знакомых с Европы и США...

 

Вот у меня младший брат, он силовик бывший...здоровый был бугай, мы любители крепкого чая с ним с детства ..Только от вынужденной необходимости пьём чай в пакетиках...Он по привычке бросает в чашку два пакетика...Короче, прилетела его сту-иша  с  Лондона, привезла  им подарки, ну и чай там был...Он по привычке взял два пакетика чая и бросил в стакан...Отхлебнул...и ему плохо стало..)))..заварка -ужжаассс оказалась!)) Это каратист в прошлом, который ел мясо с ножа и  чифирь мог пить..))Оказывается: тот чай. что пьём мы здесь и чай, что пьют в Европе -это небо и земля! То, что пьют у нас это и чаем, со слов британцев назвать нельзя!Так, что мы в теме!!!

 

     По поводу татуированого бабуина: тут мы в такой теме, что экстрасенсы позавидуют...Не будем жрать их "халяль"..А такие как я не будут спонсировать забегаловку ещё и по идейным соображениям!

 

    Касаемо, итальянцев и других...В Милане, Неаполе , кажется в декабре, бывают офигительные скидки...Знаем как организовать дело так, чтобы не пострадали европейские партнёры..Намекну: -  речь идёт в том числе об использовании, набирающей стремительную популярность, криптовалюте...Но пусть у ж лучше я не  буду сегодня  купцом-миллионщиком, но и в Интернете/здесь и сейчас/ уж лучше сообщать ничего не буду..Хватит с меня и того, что благодаря похищенным у меня с флешки отсканированным /ещё 13 лет назад/ пояснениям к инструкция МинФина, кое-какая чиновничья мразь обогатилась...пусть всё это, что они украли и крадут,  им будет харам! А наше время придёт! Народ заживёт как должен жить: нормально, счастливо и спокойно!!!