07:38 / 28.03.2018Самолет Москва-Магас вынужденно сел в Волгограде

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Авиалайнер компании "Победа", летевший в столицу Ингушетии, совершил вынужденную посадку из-за закурившего на борту пассажира.

Мужчина, закуривший в самолете во время полета, после посадки в Волгограде был снят с рейса.

"Сотрудники транспортной полиции были вызваны к борту воздушного суда, следовавшего рейсом "Москва "Внуково" - Магас", совершившего экстренную посадку в аэропорту Волгограда. По прибытии наряда полиции было установлено, что командир воздушного судна отказал в пролете пассажиру, который курил в туалете во время полета. Нарушитель снят с рейса и доставлен в линейное отделение полиции", - цитирует представителя авиакомпании ТАСС 27 марта.

В отношении пассажира составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.17 КоАП РФ (невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна) и по ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах). Самолет вылетел в пункт назначения спустя 35 минут после посадки, передает со ссылкой на источник в авиакомпании РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее писал о целом ряде случаев экстренной посадки самолетов авиакомпании "Победа" из-за курильщиков на борту. 11 марта авиалайнер "Победы", летевший в Армению, совершил вынужденную посадку в аэропорту Минеральных Вод из-за курильщика на борту. 25 декабря 2017 года в волгоградском аэропорту вынужденно сел самолет авиакомпании "Победа", летевший из Владикавказа в Москву. 21 декабря совершил вынужденную посадку самолет этой авиакомпании, летевший из Санкт-Петербурга в Нальчик, а 7 декабря - авиалайнер рейса Санкт-Петербург - Нальчик.

Автор:Кавказский Узел