09:39 / 19.04.201817 человек задержаны на акции протеста в Ереване

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Противники Саргсяна, задержанные на акции протеста в столице Армении, доставлены в отделы полиции.

Как писал "Кавказский узел", после избрания Сержа Саргсяна премьер-министром лидер оппозиции Никол Пашинян заявил о начале "мирной революции" в Армении. 18 апреля Пашинян призвал начать массовые сидячие забастовки в зданиях госорганов, "чтобы в этих организациях не нашлось места для чиновников Сержа Саргсяна". Противники Саргсяна сегодня перекрыли входы в правительственные здания в Ереване, что привело к новым стычкам с силовиками и задержаниям активистов.

Бывший президент Серж Саргсян стал премьер-министром 17 апреля и фактически вновь возглавил страну, так как после изменения Конституции власть в Армении перешла в руки премьер-министра, говорится в материале "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Полиции Армении задержала 17 участников акции оппозиции, сообщил официальный представитель ведомства. "Сегодня утром в отделы полиции доставлены 17 участников акции", - сказал он.

Задержания активистов начались сегодня после того, как они попытались блокировать третье правительственное здание. Заместитель начальника полиции генерал Самвел Ованнисян призвал журналистов не смешиваться с толпой. Один из активистов оппозиции залез под полицейскую ГАЗель, чтобы препятствовать отъезду автомашины с задержанными. Чтобы освободить проезд, полиция растаскивает манифестантов, взяв их за руки и за ноги, пишет ТАСС.

Здания окружены спецподразделениями полицейских с дубинками и щитами. Лидер оппозиционного движения, депутат парламента Никол Пашинян призвал своих сторонников не оказывать сопротивления, сообщил "Интерфакс".

Акции протеста против назначения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Рокировка Саргсяна".

Автор:Кавказский Узел