09:00 / 19.05.2018Прокуратура сообщила о мошенничестве при ремонте поликлиники в Волгограде

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Стоимость ремонта стоматологической поликлиники в Волгограде, оплаченного из местного бюджета, завышена на миллион рублей, заявила прокуратура.

Ремонт в поликлинике №11 проводился в 2015-2016 годах. По данным совместной проверки, проведенной прокуратурой, ФСБ и комитетом финансов городской администрации, такие работы, как укладка плитки и установка дверей, были выполнены только на бумаге. При этом их стоимость полностью оплачена подрядчику, говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК России (мошенничество в особо крупном размере), сообщила 18 мая на своем сайте прокуратура Волгоградской области.

На сайте стоматологической клиники по состоянию на 9:00 мск 19 мая нет информации об этом деле.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 18 мая областная прокуратура также сообщила о мошенничестве на девять миллионов рублей при ремонте и строительстве тюрем в Волгограде.

Автор:Кавказский Узел