20:07 / 15.11.2018Землетрясение произошло на востоке Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземный толчок магнитудой 3,5 зафиксирован сегодня вечером в грузинском регионе Кахетия.

Землетрясение произошло в 18:34 по местному времени (17:34 мск) в 10 километрах к северо-востоку от от города Цнори. Его эпицентр располагался на глубине пять километров в точке с координатами 41.70 градуса северной широты и 46.02 градуса восточной долготы, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс. Карты", эта географическая точка расположена в Лагодехском муниципалитете грузинского региона Кахетия, а ближайший населенный пункт к ней – село Сакобо (около 8 километров).

Сведений о жертвах и разрушениях в результате сейсмособытия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что за двое суток, с 5 по 7 ноября, в Грузии было зарегистрировано четыре землетрясения магнитудой от 2,9 до 4,9.

Автор:Кавказский Узел
19.11.2018 в 18:49Павел Фоменко
Кавказский регион отличается своеобразными уловиями климата и тектоники. Главное, чтобы к людям вовремя приходила помощь. Как в Азербайджане, где недавно например подтопления были, но к счастью службы оперативно сработали и эвакуировали людей. Главное, чтобы все обходилось без жертв.