17:48 / 18.11.2018Двое подозреваемых в убийстве росгвардейца разыскиваются в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Три человека подозреваются в убийстве сотрудника Росгвардии в Дагестане, один из них находится в больнице, двоих ищут правоохранительные органы, сообщил информированный источник.

Как писал "Кавказский узел", 26-летний сотрудник Росгвардии, вмешавшийся в конфликт между посетителями кафе в Махачкале, был убит при перестрелке сегодня ночью. Стрелявший в него и еще один человек получили ранения. По версии источника в Росгвардии, один из участников ссоры в кафе начал стрельбу, сотрудник Росгвардии открыл ответный огонь и ранил стрелявшего, а сам был убит. Возбуждено дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия. Один из подозреваемых - чемпион мира по рукопашному бою, который находится в больнице.

"По предварительным данным, к убийству сотрудника Росгвардии в Дагестане причастны три человека", - цитирует свой источник "Интерфакс".

По данным источника, один подозреваемый находится в Республиканском ортопедо-травматологическом центре в тяжелом состоянии. Еще двое предполагаемых соучастника преступления скрылись с места происшествия. Это два брата, которые зарегистрированы в селении Балахани Унцукульского района Дагестана. В республике объявлен план "Перехват", пишет издание.

На сайтах республиканского МВД и регионального управления Следкома сегодня к 17.40 мск нет информации о личностях подозреваемых.

Автор:Кавказский Узел