17:24 / 20.11.2018Предполагаемый убийца росгвардейца в Дагестане объявлен в федеральный розыск

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В федеральный розыск объявлен житель села Балахани Унцукульского района Хаскил Якубов, подозреваемый в убийстве сотрудника Росгвардии в Дагестане, сообщили сегодня следователи.

Как писал "Кавказский узел", сотрудник Росгвардии был убит при перестрелке в Махачкале ночью 18 ноября после того, как вмешался в конфликт между посетителями кафе. По версии источника в Росгвардии, один из участников ссоры начал стрельбу, сотрудник Росгвардии открыл ответный огонь и ранил стрелявшего, а сам был убит. Один из подозреваемых - чемпион мира по рукопашному бою - был госпитализирован с ранением. Информированный источник сообщил, что полиция ищет еще двоих подозреваемых в убийстве росгвардейца.

"Установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления, который в ходе возникшего конфликта выхватил табельное оружие у потерпевшего и произвел из него выстрелы в последнего, после чего скрылся с места происшествия", - сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану.

По данным ведомства, по подозрению в убийстве росгвардейца объявлен в федеральный розыск житель села Балахани Унцукульского района Дагестана Хаскил Якубов 1989 года рождения.

Автор:Кавказский Узел