Блоги

08 мая 2018 / 16:37

Пашинян повторяет провальный тезис свергнутого Саргсяна

Ветер с Апшерона

Комментарии (8)

08 мая 2018 / 18:17 кямал али Eldar Guines 

Пашинян избран премьер-министром Армении. 

В своем первом выступлении в этом новом качестве он заявил, что ключевой задачей в контексте карабахского урегулирования станет возвращение Нагорного Карабаха за стол переговоров.

"Мы готовы к переговорам с лидером Азербайджана. Но хочу отметить, что переговоры не могут считаться эффективными, пока в них не участвует руководство Арцаха, что предусмотрено документами Минской группы ОБСЕ, посредничающей в переговорах", — заявил Пашинян.

Первое заявление - и сразу же ложь: "документы Минской группы" не предусматривают участия представителей оккупационного режима в переговорах между участниками конфликта - Азербайджаном и Арменией. Это было и есть неприемлимое условие для Азербайджана.

08 мая 2018 / 19:30 penza Никому неинтересно твое мнение. Все его поздравили и все признают законным руководителем государства. Если утром есть комплексы или проблемы к этой стране,  то разберитесь в себе. А лучше разберитесь со своим султаном. 
08 мая 2018 / 21:53 Diqaqiran За что люблю тебя, Пензочка, за то, что ты емкие и содержательные тосты выдаешь!
08 мая 2018 / 21:55 армянин Абсолютно поддерживаю необходимость участия в переговорах карабахцев. Без народа Карабаха никто не вправе решать судьбу их Родины. 

Я так понимаю, что посредники попросили Сержа пойти навстречу Алиеву и он согласился. И очень зря. Мракобес Алиев, в своем трусливом стиле, посчитал уступку за свое достижение. Такой расклад необходимо изменить. Хватит жалеть этого лицемера и лжеца.

08 мая 2018 / 23:50 Chingiz Safarli Не забывай,что тогда будет 2+2 Азербайджан+Армения и азербайджанские и армянские общины Нагорного Карабаха)
09 мая 2018 / 00:20 армянин Граждане Карабаха азербайджанской национальности могут принять участие в переговорах в составе делегации Республики Арцах в случае участия в выборах с последующем представительством в соответствующих структурах. Но на данный момент это не реально. 

Азербайджанская община бывшего Карабаха никогда не являлась самостоятельной структурой и использовалась Алиевым для манипуляций при переговорах. 

В случае выдвижения подобных условий переговоры следует заморозить до смены власти в Баку и прихода вменяемых людей.

09 мая 2018 / 00:25 армянин Кроме того Договор о перемирии был подписан тремя сторонами АР, РА и НКР. Никаких 2+2 не существовало и не существует. В принципе должно быть два участника Азербайджан и Арцах. Армения учавствует только в качестве гаранта.
09 мая 2018 / 23:11 Chingiz Safarli Ара,зачем нам еще что то с вами обсуждать,дураку ясно,что переговоры ни к чему не приведут.Проблема решится исключительно военным путем,у меня в этом нет малейшего сомнения
Сообщить новость
Прокомментировать