Пашинян повторяет провальный тезис свергнутого Саргсяна

08 мая 2018, 16:37

За день премьерства Пашинян не мог сделать ничего нового, разумеется, но мог многое сказать из несказанного его предшественниками. Но и этого не было. В карабахской теме Пашинян "Америку не открыл" сказав, что надо привлечь Карабах к переговорам. Точно не ясно- сказано как условие или только как пожелание.

Эти слова не новы, так говорили все его предшественники и чаще других Саргсян, но без желания Баку карабахские преступные лидеры к переговорному столу даже не приближаются. Нет такого способа. Ответ Азербайджана к этому предложению известен - переговоры Баку-Ханкенди возможны если а - Армения выведет свою армию из Карабаха и б - после того как все переговорные вопросы с Арменией будут решены и наступит черед решать местные вопросы с Карабахом  - о статусе НК в составе Азербайджана.

Никол Пашинян
Фото: Zurab Kurtsikidze / EPA

Когда новый политик повторяет провалившийся тезис прежнего, тем более им сверженного, это показывает  отсутствие у новичка интеллектуальных способностей, делающих его умнее и лучше предшественника. Все пишут сейчас - Пашинян вдохнул в Армению воздух свободы. Если не откроются окна, а лучше двери, то этот воздух скоро станет спертым, удушливым. В буквальном смысле двери Пашинян с такой идеологией не откроет, так как две из четырех границ останутся закрытыми, а Иран сам под санкциями.

Что еще? Красивые слова и лозунги - Саргсян тоже пел вначале складно... 

Еще отрывочная  мысль - вспомнил как вся Грузия была воодушевлена приходом Саакашвили и как та же Грузия его прогнала. Бедный Михейил стал грузинским беженцем - такого падения мало какой президент пережил. Не думаю, даже уверен на все 100, что Никол даже половиной Саакашвили быть не может. 

В Лента.ру читал статью "Лидер протеста стал премьером Армении. Что будет со страной?". Автор задал вопрос, а ответ дать не может, настолько Пашинян не точен, расплывчат, буквально стоит у разбитого корыта. Все красивые слова сказаны, противники уволены. А что ДЕЛАТЬ? Неясно.

08.05.2018 в 21:55армянин
Абсолютно поддерживаю необходимость участия в переговорах карабахцев. Без народа Карабаха никто не вправе решать судьбу их Родины. 

Я так понимаю, что посредники попросили Сержа пойти навстречу Алиеву и он согласился. И очень зря. Мракобес Алиев, в своем трусливом стиле, посчитал уступку за свое достижение. Такой расклад необходимо изменить. Хватит жалеть этого лицемера и лжеца.

08.05.2018 в 21:53Diqaqiran
За что люблю тебя, Пензочка, за то, что ты емкие и содержательные тосты выдаешь!
08.05.2018 в 19:30penza
Никому неинтересно твое мнение. Все его поздравили и все признают законным руководителем государства. Если утром есть комплексы или проблемы к этой стране,  то разберитесь в себе. А лучше разберитесь со своим султаном. 
08.05.2018 в 23:50Chingiz Safarli
Не забывай,что тогда будет 2+2 Азербайджан+Армения и азербайджанские и армянские общины Нагорного Карабаха)
09.05.2018 в 00:20армянин
Граждане Карабаха азербайджанской национальности могут принять участие в переговорах в составе делегации Республики Арцах в случае участия в выборах с последующем представительством в соответствующих структурах. Но на данный момент это не реально. 

Азербайджанская община бывшего Карабаха никогда не являлась самостоятельной структурой и использовалась Алиевым для манипуляций при переговорах. 

В случае выдвижения подобных условий переговоры следует заморозить до смены власти в Баку и прихода вменяемых людей.

09.05.2018 в 00:25армянин
Кроме того Договор о перемирии был подписан тремя сторонами АР, РА и НКР. Никаких 2+2 не существовало и не существует. В принципе должно быть два участника Азербайджан и Арцах. Армения учавствует только в качестве гаранта.
09.05.2018 в 23:11Chingiz Safarli
Ара,зачем нам еще что то с вами обсуждать,дураку ясно,что переговоры ни к чему не приведут.Проблема решится исключительно военным путем,у меня в этом нет малейшего сомнения
08.05.2018 в 18:17кямал али
Eldar Guines 

Пашинян избран премьер-министром Армении. 

В своем первом выступлении в этом новом качестве он заявил, что ключевой задачей в контексте карабахского урегулирования станет возвращение Нагорного Карабаха за стол переговоров.

"Мы готовы к переговорам с лидером Азербайджана. Но хочу отметить, что переговоры не могут считаться эффективными, пока в них не участвует руководство Арцаха, что предусмотрено документами Минской группы ОБСЕ, посредничающей в переговорах", — заявил Пашинян.

Первое заявление - и сразу же ложь: "документы Минской группы" не предусматривают участия представителей оккупационного режима в переговорах между участниками конфликта - Азербайджаном и Арменией. Это было и есть неприемлимое условие для Азербайджана.