Сколько набирается яскрипалей? Савченко посадили! США выделили 105 мил. Грузии. И два слова про бацку...

24 марта 2018, 10:42

Только пришел, утро не сказать, чтобы солнечное, скорее пасмурно, но, в футбол поиграл от души. Проигрывали 7-3, но, в итоге выиграли 8-7. Характер:-)

Сейчас   вылез из душа,  пью кофе, ем шоколадку, смотрю в окно и листаю ин-нет...

Выделю три новости.

Количество яскрипалей стремительно растет, все, кто против зла, автоматически становятся яскрипалями.. Шведо - поляки, прибалты и англичане всегда ими, впрочем, и были... цэевропу не надо ни о чем просить, она готова быть и яволновахой,  и яшарли и яскрипалем и ятатарином,  одновременно, только бы хоть в чем-то быть полезной секте добра и нагадить ненавистной рашке, царь которой по-прежнему  твердит про какой-то единонанрод и  братстсво, что у многих вызывает уже нескрываемую тошноту..

Грузия пока яскрипалем не стала, но, если все пойдет по накатанной.. думаю, для оф. Тбилиси  никакой проблемы стать яскипалем нет, другое дело, пока никто особо не просил.

Что касается России, то царство кровавого Вовы, в принципе, молчит. Мне кажется, в Росси подсознательно по-прежнему думают, что  так быстрее пройдет...  да нет, ребята, не пройдет:-)  Всем понятно, что  если коллективное добро хочет до-ться, повод, всегда найдется. Тетушка Ангела, обнимашка Макрон, все сейчас с лучезарной Терезой и  комическим бОрисом. Единственное, немного портит ситуацию непоседа Трамп, который  ведет себя не как часть коллективного Запада, а постоянно импровизирует. Ну, ни к чему сейчас было затевать торговые войны с Китаем, ни к чему эта напряженность с Турцией, когда Европа пошла в очередную атаку на империю зла.

Что я думаю по ситуации? Ничего.  Все логично. Конфронтация растет. Я вообще не удивлюсь, если будет удар по Сев. потоку 2, не удивлюсь, если отнимут у России ЧМ по футболу, хотя, я бы на это не ставил.

Но, если вы спросите,  все это поможет Западу заставить Россию  отступить - я скажу нет! Я не вижу предпосылок для этого. Россия в такой борьбе становится сосредоточеннее, агрессивнее и сплоченнее.

2. Уже писал вчера,  но повторюсь. Надию Савченко - таки посадили. Но, посадила не кровавая путинская гебня, а генпрокурор героямслав, которогона Родине называют пьяницей - луценка... Все молчат, нельзя осуждать цэевропу, она в борьбе.

А пару лет назад, господи, что творилось и как же солидарно было мировое добро...:-).. А что же сейчас.. где вы эльфы, где плаксивые фольклорные гномы, которые водили хороводы и требовали освобождения луча света?

Мой недавний материал: Надия Савченко, парад лицемерия, нет переговорам с сепаратистами и мутная поза Кремля. Видео!

3. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поблагодарил Конгресс США и администрацию президента Трампа за очередную твердую поддержку, которая была зафиксирована на законодательном уровне.

Президент США Дональд Трамп накануне подписал проект федерального бюджета в размере 1,3 триллионов долларов на остаток 2018 финансового года (закончится 30 сентября).

«Проект бюджета США на 2018 год осуждает оккупацию Россией грузинских территорий и запрещает финансирование тех правительств, которые признают независимость оккупированных Россией Абхазии и Цхинвальского региона», — говорится в заявлении премьера, которое приводит пресс-служба администрации правительства Грузии.

В заявлении Квирикашвили также отмечается, что, согласно проекту бюджета, не менее 105,3 миллиона долларов должны быть доступны для оказания помощи Грузии.

«Это четкое доказательство поддержки суверенитета и территориальной целостности Грузии как со стороны Конгресса США, так и со стороны администрации, углубления стратегического партнерства между двумя странами и готовности к еще более активному сотрудничеству в будущем», — отметил Квирикашвили.

Проект бюджета был утвержден 23 марта обеими палатами Конгресса после продолжительных дискуссий. Принятие документа задерживалось с осени 2017 года из-за разных позиций республиканцев и демократов по тратам на оборону и гуманитарным программам. В итоге затраты на оборону в новом бюджете выросли на 80 миллиардов (до 700 миллиардов долларов). Кроме того, вырос объем финансовой помощи Украине и украинской армии — до 620,7 миллиона долларов.

П.С. И здесь все логично. Если не считать Прибалтику, самый верный союзник США на постсоветском пространстве -  это Грузия. Украину я пока, как оформленное гос-во, не воспринимаю, это скорее цэевропа, с одной стороны,  и  непонятно что,  с другой.

Да, у нас  в Тбилиси был бацка...  Лукашенко.  Ну что сказать... выскажу лишь свое мнение... Лучше иметь честного врага -  чем такого друга :-).

24.03.2018 в 12:18Корней
Удачные мемы - редкость. Но девочка «секир-башка» из Волоколамска стала мемом народного протеста против эко-провалов с мусорными полигонами. Умиляет, короткое видео и комменты: https://www.znak.com/2018-03-22/devochka_sekir_bashka_iz_volokolamska_stala_narodnym_memom
24.03.2018 в 13:38антип
Конечно задним умом все крепки, но не понимаю, чем вызвано его назначение главным тренером на домашний ЧМ? За какие успехи и заслуги?
24.03.2018 в 11:08BERG...man

Играли с очень хорошой командой. Там три парня, бывшие футболисты... у нас был только один, который в юношеской сборной Грузии играл когда-то, а потом... как часто бывает.

Нет, серьезные ребята, по ногам, все, как в настоящем футболе.  Пацанчиков, которые играть не умеют,  у нас нет, просто сломают моментально, там либо бывшие футболисты, либо регбисты итд..

24.03.2018 в 13:36BERG...man
Я бы так не написал, если бы не увидел и не убедился, чего стоит Навальный и его секта во время выборов.
24.03.2018 в 11:09BERG...man
Почему же не может быть? Мы тоже можем сделать заявление, что Россия отравила скрипалей и мы, в этом, ПОЧТИ, уверены И что... это позор - позор и что Грузия, как и Украина, могут помочь в расследовании.
24.03.2018 в 13:40LeningradSKY

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и публичное обсуждение действий модератора запрещены Правилами.]

24.03.2018 в 13:33BERG...man
Да вроде, ты наоборот, уменьшил это дело -  до вробьиных размеров
24.03.2018 в 11:22теде
а почему сдаться то?

я просто не вижу причин надувать свои яйца до размеров головы(имею в виду тот орган которым едят)...как минимум ходить неудобно,не говоря уже о хороводах))

24.03.2018 в 14:08BERG...man
Лихтенштейн и Люксембург... будут бить долго и больно... с этими пацанами шутки плохи.
24.03.2018 в 13:35BERG...man

Навальный года два назад казался мне  больше, по размерам, что ли..

Сейчас, как-то все рассослалось и превратилось в комедию.

24.03.2018 в 11:14BERG...man
Кстати... я играл в фубол со всеми почти игроками того тбилисского Динамо...И ты будешь смеяться, я два раза играл с Саакашвили в футбол...  оба раза мы были на одном фланге...Ну, без политики, скажу честно, тогда Миша был молодой, и когда набирал скорость, такой лосьяра.. здоровый....Здоровый, сразу  на крик и в конфликт.. Ну, это нормально, я сам эмоциональный. У нас были мощные стыки, ну, тогда никакой политики вообще не было, он только приехал из Штатов.  
24.03.2018 в 11:01BERG...man
Элиан Аршба Последний абзац: снял с языка)))
24.03.2018 в 13:33BERG...man
Это точно
24.03.2018 в 15:14антип
Числится за Зенитом.
24.03.2018 в 11:10теде
==Президент США Дональд Трамп накануне подписал проект федерального бюджета в размере 1,3 триллионов долларов на остаток 2018 финансового года (закончится 30 сентября).==

по радио сказали что военный бюджет увеличен на более чем 100ярдов...связано это с мультиками 1.03 не понятно..одно точно,для россии это "харрошие"  вести...

24.03.2018 в 13:48BERG...man

И я пока не понимаю, Стас до сих пор ничего, реально, сборной не дал.

Работает физкультурником. Посмотрим, как будет дальше.

24.03.2018 в 13:50BERG...man

Российская секта добра во главе с ройзманом и фишманом оплакивают взорванную в Ебурге башню...

Говорят, сегодня вечером по Москве пройдет Лия Ахиджакова, с табличкой на груди... простите нас, за геноцид  башни в Екатеринбурге.......

24.03.2018 в 11:23антип
Значит, если бы его энергию, да в мирных целях, то он мог бы электроэнергию вырабатывать.
24.03.2018 в 13:35LeningradSKY

Теде,

Ты как и где? Надеюсь находишься возле Посольства Белоруссии в Москве и вместе с другими стихийно митингующими осетинами предаёшь анафаме Батьку Лукашенко за его высказывания в Тбилиси и за возложение венков к мемориалу убийц осетинского народа.

 Или не?

А вот тебе полные пояснения по поводу недавних [...] "либеральных экономистов" по всем газовым потокам.

Хитрый план. Украина готовится задушить "Северный поток — 2"

https://ria.ru/analytics/20180322/1516984846.html

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

24.03.2018 в 13:32BERG...man
Ты про вчерашнее? Ноу коммент... но, что это было?И Черчесов... у него климакс?
24.03.2018 в 13:01LeningradSKY

С "девочкой Баной" из Волоколамска всё уже понятно - у неё папа активный адепт Секты Свидетелей Навального, таскает девочку на все митинги.

Вот ты бы повёл 10-ти летнюю дочь на запрещенный митинг зная, что там будут паковать?

Моду бросаться на ментов с детьми в руках ввели Вор и Коза из "Войны", теперь они пишут Путину слёзные письма с просьбой спасти их и их детей, так как уже суды в трёх странах ЕС постановили изъять у них детей. Они на нелегальном положении, уехать никуда не могут, так как на границе их сразу же арестуют, а детей изымут. [...]!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

24.03.2018 в 15:43..Бэн Джойс.
Странно...Инвалид,что ли?) До смерти ему платить будут?)Халява закончится в июне этого года,контракт истекает,щас посмотрел.
24.03.2018 в 14:16антип
Сегодня прочитал, что Файзуллин, входит в 30-ку самых высокооплачиваемых игроков РФПЛ. Помнишь ещё такого? Интересно, зачем составлять такие контракты?
24.03.2018 в 14:02guran

ну еще лихтенштейн может посла отозвать

а чего им эта башня - ее строил какой нибудь расово чистый демократ-архитектор  по фамилии штангенциркуль?

24.03.2018 в 14:47..Бэн Джойс.
У него что,пожизненный контракт?Он уже лет пять нигде не играет...
24.03.2018 в 14:18LeningradSKY
Я больше, чем уверен, что те же самые люди со светлыми лицами и правильными генами, которые заходились в истерике против строительства "кукурузины" Газпрома на Охте в Питере будут биться против сноса телевышки, железный скелет которой (в отличии от "кукурузины" если бы её построили там, где хотели) виден из всего центра города и с любой набережной. Они будут скандировать: "Не дадим уничтожить наш символ, - нашу ленинградскую "эйфелеву башню".
24.03.2018 в 11:16BERG...man
Теде, ты ведь в Москве... пора бы тебе уже выйти с предложением... к Кремлю, чтобы сдавались, что ли.. а то, 100  ярдов.. 
24.03.2018 в 18:52теде
берг,серьезно ответь..

ты в боевых действия принимал участие?

если да то по приказу или по своей воле?

терял ли ты в бою друзей,родственников?

ты хоть раз от ветеранов вов слышал -эх поуоеуать бы?

24.03.2018 в 14:51..Бэн Джойс.
Что самое интересное,на месте башни построят ледовый дворец,на 15 тыс душ,а на крышу стадиона денег не хватило или ума?Маразм.В городе ,где 8 месяцев зима,строить новый стадион к ЧМ без крыши...
24.03.2018 в 18:34BERG...man
Это никому не интересно... зло совершено уже -  башня взорвана.
24.03.2018 в 18:57теде
да мне наплевать на них...просто мне не все равно от того что долларов выделят больше на деятельность направленной против моей страны...в этом мой интерес..

а как повлиять на сша...?да хотя бы не лохматить их бабушку..насколько это возможно...но баланс надо держать..не надо быть похожим на еду,иначе кто то подумает что сможет съесть...

24.03.2018 в 13:41guran

батька обычный братушка-славянушка. только секта батькофилов некогда крайне влиятельная в россии могла искренне верить что он можеть быть верным союзником россии и русским. но после 2008 и особенно после 2014 батька полностью расчехлился. поэтому секта его поклонников сейчас уже в маргинальщине.

но при всем при том есть и другой ракурс

вполне возможно в свойсвтенном ему стиле дядя вова так изящно намекнул через батьку абхазской маловменяемой элите что для них начала моргать красная лампочка.

грузии конечно их никто не вернет.  но вариант масштабной зачистки тамошней политическо-самостийно-криминальной поляны путем ввода совместного контингента фсб-мвд-следкома-прокуратуры-росгвардии не кажется таким уж фантастичным

24.03.2018 в 19:14теде

как-то смешно выглядит уже этот заголовок

==

BERG...man Tbilisi

Сколько набирается яскрипалей? ===

Трамп готовится выслать российских дипломатов  

Американский президент Дональд Трамп готов выслать российских дипломатов из США в ответ на события в Солсбери, где были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, сообщает Bloomberg. 

Ранее Совет национальной безопасности США рекомендовал Трампу принять такое решение. Ожидается, что американский президент Трамп сообщит о высылке дипломатов в понедельник. Впрочем, окончательным это решение назвать нельзя, говорят источники издания. Неизвестно и число дипломатов, которым придется покинуть США. Трамп готов действовать, но хочет быть уверенным, что европейские союзники предпримут аналогичные шаги против России, прежде чем пойти на такой шаг.

 https://news.rambler.ru/politics/39409010/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

24.03.2018 в 11:20антип
Теде, хорошие - плохие новости. Мы можем повлиять на действия США? Сколько им тратить на военные расходы? Нет. Значит надо отталкиваться от самих себя, а не смотреть в рот, кто, что сказал и сколько чего потратил.
24.03.2018 в 11:17антип
Молодцы. Когда-то в юношестве, у нас во дворе, ну очень серьёзная банда собиралась. Были времена....Футболисты из команды высшей лиги жили в соседних подъездах...А сейчас? Звёзды. Их дерут в одни ворота, а они улыбаются. (Смолов)
24.03.2018 в 15:13антип
Сегодня прочитал на соккер.ру. Наверное типа производственной травмы.
24.03.2018 в 14:18антип
Люксембург...А-а-а помню, там премьер-министром работает Ксавье Беттель, который жена.
24.03.2018 в 11:04антип
1. "Только пришел, утро не сказать, чтобы солнечное, скорее пасмурно, но, в футбол поиграл от души. Проигрывали 7-3, но, в итоге выиграли 8-7. Характер"

С кем играли? Надеюсь ни как в анекдоте?

Чукча играет c собакой в шашки к ним подходит геолог и говорит:

- Какая умная собака!!

Чукча обиженным голосом:

- Почему умная? У нас 2:1 - я веду.

2. Грузия не может быть Яскрипаль. Потому что пока главные санкции это высылка дипломатов, а у нас как известно дип.отношений нет, на ЧМ по футболу, Грузия тоже не попала. Вот пойдут другие санкции, тогда может быть.