Трамп и Ким, нормандские посиделки и грузинская власть против мухи, из которой сама лепит слона

12 июня 2018, 08:25

Пробежка по инфоленте!

1.Сингапур, Трамп - Ким, встреча.

Много суеты, надувания щек, ожиданий.  Сам факт встречи -  уже хорошо, но никаких выводов пока делать не стоит. Надо дождаться дел! Что касается Кима, разумеется, он уже открыл границы для КНДР, если представить, как долго эта страна сидела взаперти. А теперь она на первых полосах - про КНДР все больше информации, реальность оказывается вовсе не такой, какой ее представляли десятилетиями "объективные" СМИ. В любом случае, надо посмотреть - кто же такой Ким -  корейский Горбачев, или, хитрый тактик, действующий расчетливо. Или ни то, ни другое.

2. Вчера краем глаза увидел женоподобного немецкого министра ИД, отталкивающе-провинциального Климкина, суетливого француза и вечно улыбающегося одной и той же улыбкой Лаврова, и понял, что никакого желания слушать дежурную трескотню журналистов об этой встрече у меня нет.

И вообще нет никакого смысла в этих встречах, кроме, факта самих встреч. Запад гнет свою линию,  Киев  питается самообманом и хочет все и сразу, Москва виляет дипломатическим хвостом и тянет время, ДЛНР -  страдает уже 4 года, но упрямо стоит на своем, так как пути назад - нет. Итого - мой вывод прежний: Донецк и Луганск украинскими городами не будут, а если будут, то только при оглушительной пощечине Запада и Киева - Москве. То есть Россия должна проиграть, и не только ДЛНР, а вообще все, при таком раскладе. Киев на широкую автономию не согласится. Москва ДЛНР не предаст. Запад Россию пряником не купит.

Что я думаю о будущем ДЛНР? То же, что и год, и два, и три назад. ДЛНР будут либо признанными Россией, либо включенными в состав РФ, либо будет конфликт, в результате которого ДЛНР расширится до границ областей или дальше. Вариант, при котором Киев одержит победу и водрузит свой флаг над Донецком и удержит его там, я не рассматриваю на данном этапе совершенно.

3. Правозащитник Звиад Куправа и трое задержанных вместе с ним сегодня в Тбилиси активистов получили по 14 суток административного ареста по решению суда.

Четверо задержанных в Тбилиси арестованы на 14 суток

Не знаю, чем руководствовался КУ, называя задержанного правозащитником. Возможно, это неудачный юмор :-)

Коротко резюмирую, так как много писал на эту тему. Мой последний материал: Около 30 человек перекрыли проспект Руставели. Клоунада vs импотенция, продолжение следует...

Никто, если власть не окончательный импотент, не понимающий своей проблемы, не смеет в полуторомиллионом городе, собрав ватагу из 20-30 человек, спекулируя на трагедии, перекрывать главную улицу страны!

Фото взято из материала на КУ: Попытка "Единого нацдвижения" возглавить протест привела к расколу активистов

Отец убитого школьника, имхо, превращен в клоуна, которому все меньше сочувствуют и часто прямо говорят, что он стал оружием в руках мишистов. Отец второго убитого тбилисского школьника - не присоединился к акции.

Звиад Куправа, которого арестовали на две недели, недавно встречался с хихикающим Мишей в Голландиии, об этом сообщают грузинские СМИ, как и про то, что он был одним  из участником жесточайшего разгона митинга в Тбилиси в 2007 году, когда людей избивали дубинками. Куправа -  мишист, и почти все, кто вокруг него - мишисты. Уже глупо отрицать это! Рано или поздно секта добра должна была показать свое лицо,  и она его показала...Тбилиссцы увидели эти лица.. и все про себя поняли, и не пошли на акцию, понимая, что имеют дело с политической спекуляцией Нац.движения.

Мишисты начали нервничать, сами пошли на акцию и... засветились.

То, что они сделали прошлой ночью, перетащив палатки, было вопиющим позором. Не суметь собрать в Тбилиси и тысячи своих сторонников, но выкрикивать о народной дубине... впрочем, о каком стыде у этих людей можно говорить?

Вывод: позорную практику перекрытия двумя-тремя десятками человек в большом городе главного проспекта - надо прекратить!

Никто не имеет право при нормальной сильной власти, - диктатура здесь ни при чем! - это делать, если не собрана критическая масса митингующих. Писал раньше и повторю, для Тбилиси критическая масса - это 15 тысяч и больше. Хотя уже и при 10 тысячах власть легко идет на уступки. Но мишисты не могут собрать и 5 тысяч человек! Хотя, даже собрав 2 тысячи, они кричат, что это чуть ли не  вся Грузия :-)

Даже в первый день нынешних акций, когда люди искренне пошли на крик оппозиционных СМИ, что власть убивает наших детей, у парламента собралось по моей оценке около 3-4 тысяч человек.

Но, видя, что среди активистов очень много мишистов, акции пошли быстро на убыль и в целом там собиралось по 200-300 человек. Один из моих материалов: Сказки болтушек про народную дубину в Тбилиси! Вид сверху обнажает ложь. Фото!

Кстати, на акции "наркуш", когда министр ВД побежал извиняться перед ними было от силы 500-800 человек. После того как Мечта пошла на сравнительно жесткий шаг с задержаниями, надеюсь, что отныне власть станет покрепче.

П.С. Нац. движение (Саакашвили) еще раз показали всем, кто не совсем идиот и зомби, что нет у них серьезной поддержки в городе. Мечту не уважают, но презрение к мишистам пересиливает.

12.06.2018 в 13:10теде
там же еще этот есть

https://www.youtube.com/watch?v=D-ImpnM35TY

"Вызываю огонь на себя!" Обращение Эдуарда Ходоса к русскому генералу Леониду Ивашову.

12.06.2018 в 09:35BERG...man

У Южной Осетии никогда не было широкой автономии в составе Грузинской ССР. Более того, и обычной автономии -  не было.

ЮО -  было автономной областью в составе Грузинской ССР.

А по повду того, что Киеву не нужна маленькая Россия с протекторамтом большей в своем составе, так, я чаще вас это пишу.

12.06.2018 в 10:10BERG...man

Тетя, вы же знаете, если вы тамошняя и в теме, что главное будет либо украинской, либо ДЛНРовской сторонам, прорвать фронт... Если это сделают русские,  то дальше будет -  вообще без стрельбы... Другое дело, что вы правы, основные бои, которые, если вдруг, на самом деле будет конфликт, произойдут в известных всем узловых местах.

Но, скажите хотя бы, если сейчас спросить Константиновку... что вы думаете, какой будет результат... за Россию, и за Украину..

Только честно!

12.06.2018 в 11:12теде
а как вы к этому персонажу относитесь?

гарри бер-кут...небесный иерусалим,израиль-2

https://www.youtube.com/watch?v=PhY-vODfV7A

как он верит в то что говорит...оохх..

12.06.2018 в 09:49tiotia
1.Расширение ведь будет с бомбёжками и обстрелами,так что, какое количество горожан останется благодарными,сказать трудно.2.Вояжи в Украину за украинскими пенсиями  и выплатами тогда уж точно прекратятся.3.Желаю,чтобы меня прибило одним из снарядов.
12.06.2018 в 12:28BERG...man
Мы теряем его...Теде.. держись :-)
12.06.2018 в 12:25BERG...man
С такой логикой -  согласен!
12.06.2018 в 12:27lg
И еще, в эпоху переходных правительств ( они сейчас все такие, даже 5летние), все что происходит, логично. Переход из одной формации в другую ( вселенная выходит на новый уровень)

Поэтому и мы, человеки, должны мыслить астрально, а не ментально 

12.06.2018 в 09:04tiotia
1.Ын открыл границы КНДР?!Может, вы скажете,что Сталин съездив в Тегеран открыл границы?Ын=Горбачёв?Бред абсолютный.Ына можно сравнивать с Трампом,но даже на Никиту Хрущёва он не потянет.    2.У вас уже была широкая автономия с южными осетинами.
12.06.2018 в 09:33BERG...man

Конечно, Сталин приоткрыл СССР своими встречами  в Тегеране. То есть,  что я имею ввиду, для мира приоткрыл.. сделал чуть более близким.

А разве нет?

12.06.2018 в 09:32BERG...man
Тетя, не начинайте кусаться. Конечно же, открыл... КНДР стала ближе всем нам,  мир уже не очень верит во все эти страшилки эльфов о том, что там се друг друга убиваю, насилуют и едят, и что кровавая гебня  и кошмар, кошмар, кошмар.. КНДР  показала, что это обычная страна, живущая, конечно же, хуже Южной Кореи, но, совсем не такая ужасная, как мы все думали десятилетия.
12.06.2018 в 10:06tiotia
Трамп хвастал своим лимузином перед Ыном.Недавно Путин хвастал своим новым "Кортежем" ,забыла перед кем.То-то они чуют родство душ.А Ын,точно подумал,что зато над ним внутри страны подданные не смеют так шутить,как над Трампом.И если бы известный актёр публично так послал Ына,как Де Ниро Трампа,на следующий день забыли бы и имя этого актёра.
12.06.2018 в 10:39Корней
Лучше всех Трампа Алек Болдуин изображал. Это было сразу после избрания. А уж сколько сейчас Трамп материала предоставил для воплощения в ржачку.
12.06.2018 в 11:29BERG...man

Я бы вообще  многие праздники объединил.

12.06.2018 в 12:14lg
Только сильные  могут позволить себе слабости. 

Берг,  тактика власти верна: дать оппозиции право на ошибку.Все-таки общество авторитарно-мы осуждаем дубинки, но хотим дубинок.

12.06.2018 в 10:11BERG...man

Перед арабом  Я еще про Рамзана написал, что его пожурили, мол, почему не купил еще.

Я просто о том, что КНДР у всех на слуху и все интересуются, а до этого... целые десятилетия -  сидели они себе в КНДР, не вылазили оттуда.

12.06.2018 в 10:28tiotia
Ну как прорвать фронт без бомбёжки и без артиллерийского обстрела?!Если спросить,вот волшебным образом, без всяких выстрелов,сменить украинскую власть на сепарскую,то ответ будет один.А если спросить,согласны ли вы,чтобы власть поменялась,но вы или ваши родные при этом будете убиты или ранены,или дом ваш будет разрушен,то ответ будет другой.Это ведь не то,как моя мама кричала :"Бомбите,родненькие,бомбите!",когда советские самолёты бомбили немцев в Славянске.
12.06.2018 в 11:32BERG...man

А почему за столько лет, Тетя, в украинском  Донбассе Украину так и не поюбили и предпочитают ей Россию?

Может, проблема не только в людях?

12.06.2018 в 10:34Корней
Ну вот, 12 июня. Праздником он никогда в сознании россиян не станет, ни имперцев, ни реалистов. Выходной- да. Ну еще, паспорт отроку вручат, индивидуально событийно. Повод, наоборот, власти покритиковать, чтоб мало не показалось. У них видите ли «налоговый маневр», а народу - цены на бензин подтянули вверх все остальные ценники. Или там «майский указ-*18г.» Амбициозно, куда ни шло. Но в нем некоторые заведомо не выполнимые вещи. Например, улучшение демографии. В последние годы смертность в стране превышала рождаемость, мы объективно в «демографической яме» - и тут ничего не сделаешь, это закон природы. Кремлевские мечтатели, правительственные олухи, а то и вредители.
12.06.2018 в 11:31BERG...man

Фронт, нет, но, прорвав, боев уже не будет. Я же сказал, что  если вдруг будет конфликт, то, именно в узловых местах. А дальше...  все будет почти без боя, имхо.

12.06.2018 в 11:49теде
ну как бы речь об украине...и обещает что 2029 году случится то что он говорит..крым он обещает начать затрагивать только с 2078 года...так что нам особо пока чесаться не стоит...))
12.06.2018 в 11:40tiotia
Это что за чудо-юдо?!Посмотрела две минуты,как услышала "...символическое число.." - выключила.Но,поскольку всё ж две минуты смотрела,то,наверное,число зрителей ролика увеличилось на единицу.
12.06.2018 в 15:4719alandon71
Тётя не бойтесь, когда ваши нацики побегут с сегоднешней линии фронта, то за города цеплятся не будут, если будет принято решение выйти на границы бывших областей, то это произойдёт быстро, без лишних жертв, а в той-же Константиновке будут встречать с цветами! 
12.06.2018 в 09:36BERG...man

Тетя, у меня к вам вопрос.. если вдруг,  вы окажетесь в ДНР, ну, они расширяттся до границ областей, что вы будете делать?

 И скажите, только честно, в той же Константиновке.. какой процент будет приветствовать это?

12.06.2018 в 15:5519alandon71
Чтобы было сопротивление надо иметь категорически против настроенное население, а такого в бывшей Донецкой области нет, пусть тётя вспомнит случай в 2015, как украинские вояки на МТЛБ задавили девочку в Констахе, как поднялись люди и что им кричали...
12.06.2018 в 13:01теде
я далек от движух в украине...но глядя на то какие командные посты там удалось занять этн евреям...и как им удалось достичь того что славяне убивают друг друга тысячами и конца и края этому нет...

при таком раскладе мечты этого еврея не кажутся такими уж и смешными....отдельно -подчеркнутое игнорирование ввп последствий хотелок израиля в сирии..

12.06.2018 в 15:50BERG...man
Я примерно это и говорю Тете,. Но, она считает, что будет сопротивление.
12.06.2018 в 18:57tiotia
Если вы в  Донецке,то там тоже недавно кого-то задавили,но ,наверное,никто не кричал - опасно.
13.06.2018 в 16:11Влад костин
Все правильно