Рамзан Кадыров трансформируется в Робин Гуда..?

28 июня 2018, 09:20

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что лучшее наказание для чиновника, пойманного на коррупционных нарушениях, — конфискация всего, что тот имеет.
По его мнению, аресты губернаторов, глав районов, чиновников заканчиваются судом, после которого отбывший наказание выйдет "и снова станет богатым человеком".

 "Поэтому у нас другая стратегия: если мы видим, что человек допустил ошибку, деньги у него забираем и строим социальный объект, дорогу или помогаем людям… Я считаю, если воровал человек, у него надо полностью всё забрать", — сказал Кадыров в интервью газете "Известия".

Также глава республики считает, что "если руководитель не захочет, ни один человек не будет воровать, ни одной копейки, могут где-то что-то придумывать, но не смогут, если руководитель будет заниматься делом днем и ночью".
Отвечая на вопрос об эффективности таких мер, Кадыров сказал: "Это действует очень хорошо".

П.С. Не успела утихнуть историю взаимоотношений Рамзана и Саллаха,  еще не остыла в СМИ -  просьба Кадырова -  Путину,  о новой магистрали через Чечню: Кадыров попросил у Москвы жд.дорогу за 1 трлн. руб? Путин взял мутную паузу, и вновь - это непопулярное решение

как неугомонный Рамзан вновь генерирует " отважные и громкие" идеи:-)

Я сам, за ужесточение наказаний по всему фронту борьбы с  человеческими соблазнами. Но, чтобы ужесточать наказания -  надо иметь  веру в непогрешимость власти, как института, и она, должна ею, в определенной степени быть.

А в царстве Путина, как бы кто к нему не относился -  имперцы с упоением, коллективные шендеровичи -  со злобным хихиканием, все-таки очень далеко до непогрешимости власти, и уж точна, современные Собакевичи и Чичиковы -  не являют собой образ аскетов, готовых страдать за русский народ и идти за него на любые жертвы и физические и моральные муки..

Нет идеи в чиновниках... нет идеологии в стране, можно сколько угодно усмехаться, но, если вы хоть немного знаете Россию, то, ей идея и вера, всегда нужна, иначе, будет  непременное гниение.

Одно только предложение "явамнедимона" по пенсионной реформе чего стои - чего стоит: Повышение пенсионного возраста в России - неприкрытое свинство по отношению к "своим" гражданам!

По большому счету, был бы Рамзан - Робин Гудом, а Дима, каким-нибудь подкаблучником, случайно попавшим в суровые горы Кавказа, так, думаю, без проблем, Рамзан переплюнул бы Робина, и оставил бы Диму голышем, посмеявшись над его жадностью и мужской сутью.

По большому счету, был бы Рамзан - Робин Гудом, а Дима, каким-нибудь подкаблучником, случайно попавшим в суровые горы Кавказа, так, думаю, без проблем, Рамзан переплюнул бы Робина, и оставил бы Диму голышем, посмеявшись над его жадностью и мужской сутью.
А так.. сам Разман, наделен властью, и.. в светском гос-ве Путина - предлагает "все отнять и поделить":-)
Рамзан! Путинские либералы, часто, ничем от ельцинских не отлბчаются.. и ты, и тебе подобные для них - чужие люди. Да что ты, обычный Иван для них - дурак и помеха...
Часто, Лондон и Израиль, и есть, тот самый "Тулон".... хихикающих либералов. Ничего общего с тулоном князя Болконского - их мечта не имеет! Они брезгуют "этой страной", и, даже не скрывают этого.
Отнять и поделить все? Так и до ареста ближайших родственников, чтобы нарушителю - жизнь малиной не казалось, можно дойти. Да и порку ввести можно, почему нет? Нажрался в стельку - кнут, надебоширил в самолете или в поезде - кнут, гуляет баба с кем попало - кнут, надула щеки, задницу и грудь и выглядит как похотливая раба - кнут, похож мужчина на женщину, а женщина - на мужчину - кнут, Рамзан, тут такие просторы для воображения, Робин отдыхает.. по каждому вопросу можно делать заявления и стучать по столу, и большинство будет за...:-)
Но, кто же тебе позволит, Путин очень считается с партнерами "оттуда"и до сих пор любит сюсюкаться с ними, все никак не может понять, что он для них - враг, все улыбается - каждому, даже тому, кто публично плевал и на него и на РФ... Это нутро, тут ничего не поделаешь:-)
Так что, Рамзан, средневековье - конечно, имеет свою романтику, но, в произведениях, которые многие из нас так любили в юношеские годы. А нынче.... купи-продай все решает, люди презренные и оплеванные - сейчас законодатели мод и банкиры..., проститутки и легодоступные женщины и мужчины - смердят пошлостью на всех эфирах, снимают фильмы, определяют моду и пишут книжки - так что, все изменилось, ты в своих горах просто этого понять не хочешь. Это твое право, конечно, но, все гораздо сложнее, чем схватить и высечь!
И потом, есть изнанка у всего этого. Представь, ты чморишь нарушителей, отнимаешь у них все, наказываешь, как позорных рабов, а тут, бац, и царь переменился, и сделал ставку на других.. И они, в таком случае, дадут команду фас - уже твоим противникам, обиженным тобой, и будут те, отнимать уже у другой части Чечни все, в разы больше, чем ты - у них...
Это, получается, осовременивание кровной мести в каком-то роде..
Так что, Рамзан, мой совет.... Нынешний закон РФ в отношении к коррупционерам, достаточно жесткий! Вся власть в твоих руках, по крайней мере, в маленькой республике. При желании, ничего и отнимать не надо, надо всего лишь, самому быть законопослушным лидером, и жесточайше требовать того же - от своей республики, и все будет прекрасно, без дележа имущества и без поимки родственников:-)

28.06.2018 в 20:59BERG...man
Нет, был у нас разговор о них, кое-кто приехал, но, массовости все это дело -  не получило.
28.06.2018 в 20:58BERG...man
Ну, конечно, надо!
28.06.2018 в 22:42Игорь Сажин
Ну хорошо хоть фразу про репрессии, как-то отодвинули... А то, что все коррупционеры ворую только для себя, это для меня открытие. Они хотят сбежать и на тот свет с деньгами? Бегство ради семьи, или бегство ради себя, это все частные интересы, которые ставятся выше общественных. А ценность семьи в Китае много много выше, чем у нас в России. 
28.06.2018 в 10:14BERG...man
Корней, то, что Горби не понимал, мы это знаем, так как его эпоха прошла. То, что Путин не понимает, это не значит, что он -  от начала и до конца не понимает, это означает, что в его окружении многие, официально и громко продолжают говорить, что  можно путем переговоров чего-то добиться, и все это я объединяю в Путине. Ты же не станешь мне доказывать, что Путин - делает хотя бы близко по жсткости, заявления, которые в адресс России делают многие западные лидеры?Я об этом!
28.06.2018 в 11:37shura08.74@mail.ru
))))) Не знаю по поводу клона , и на сколько медицина в Чечне способна на это, но руководящие посты он щедро раздает своим родственникам. Опять же интересно , если  такой высокий  процент  родственников Кадырова на руководящих постах , то вероятность проворовавшегося родственника увеличивается. Что будет делать Робин с одним из своих лучников?)))) 
28.06.2018 в 10:47shura08.74@mail.ru
=Также глава республики считает, что "если руководитель не захочет, ни один человек не будет воровать, ни одной копейки, могут где-то что-то придумывать, но не смогут, если руководитель будет заниматься делом днем и ночью".= А как же называть теперь его любимого Путина? В стране поголовно воруют, значит руководитель хочет чтоб воровали!))) И тогда вопрос, зачем нам такой руководитель? Да и сам Кадыров не у станка заработал себе дворцы и машины премиум класса, и не за 40копеек к нему звезды эстрады и кино катаются.
28.06.2018 в 20:58BERG...man
То есть, что-то реально, решить уже, или туда, или сюда.
28.06.2018 в 10:57shura08.74@mail.ru
Он просто буквально понял совет из фильма "Москва слезам не верит"==И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них назывется эксцентричностью!== )))))))
28.06.2018 в 10:52BERG...man
Да уж
28.06.2018 в 10:52BERG...man
Верно.. слишком много говорит Кадыров... надо бы меру знать чуток.
28.06.2018 в 14:01Корней
Соглашусь, что по ЛДНР надо уже форсировать. Объявить в ООН, что будем защищать разделенный русский мир перед лицом карательных нацбатов. Дожидаться деиндустриализации Ук-рУины не вариант, вакуум власти это еще хуже. Тогда будет война всех против всех. Новороссия - обременительно, а вот серую зону до 50 км желательно. Там и поселим миротворцев.
28.06.2018 в 10:15BERG...man
Что касается политики мягкой силы.. ну, смотрим. Тут я тебе возражать не могу, более того, согласен, что нельзя говорить, пока туман не рассеется. Но, с другой стороны, по той же Украине... мне кажется, политика именно Путина -  невнатная. Единственное, понятно, что он ждет.. Но, это же не отменяет невнятности?
28.06.2018 в 10:16BERG...man

То есть, даже если он добьется на Украине большого успеха, лично я все равно буду говорить об этих 4 годах.. как о годах, очень невнятных и мутных.

Понимаешь?

28.06.2018 в 10:09Корней
БЕРГ, у тебя в посте, что ВВП «все никак не может понять, что он для них - враг...». Ну написал бы ты такое о Горби, кто б тебе возразил. А тут о ВВП, а он-то реалист. В отличие от других мировых лидеров вместе взятых, ВВП феномен по глубине проникновения в психологию собеседника, да и окружен экспертами. Иное дело его вынужденность идти на такой дипломатический дискурс. Политика «мягкой силы» тоже содержит в себе и наступательность, и не сожжение за собой мостов для продолжения диалога. **///**  Неприятие вызывает, к примеру, чисто язык Трамп за феминисткие ахи-охи, суперлативы, элативы, прочие превосходные степени прилагательных. В языке ВВП и близко такое не встретишь, от силы - компаратив. В упор не согласен с тем, что он Пороха величает Петром Алексеевичем, буквально воротит от этого. Нукак можно слух русского раздражать, не  путать хотя бы с Петром Великим, тут ВВП не отдает себе отчета. Надо нашу няшу Поклонскую раздраконить против этого.
28.06.2018 в 10:50shura08.74@mail.ru
Неважный он ребята Робин гуд!
28.06.2018 в 11:21BERG...man
Жаль, что у Рамзана нет вменяемого советчика... такое чувство, что его советник, это клон самого Рамзана :-)
28.06.2018 в 11:25LeningradSKY
Поэтому Робин Гуды типа Саакашвили оказываются там, где они сейчас есть, Пашинян тоже там будет.
28.06.2018 в 13:02LeningradSKY
А до Грузии они так и не доехали?

На Северный Кавказ в начале июля приедут представители народа буров. Делегацию буров возглавит доктор Ян Андриан Слебус. Потомки голландских колонизаторов Африки планируют узнать, как можно переехать в регион.

Гости из ЮАР хотят пообщаться с казаками, с местным населением, ставропольскими политиками и религиозными деятелями, сообщает общественный активист Владимир Полубояренко.

В случае одобрения и оказания поддержки со стороны краевых властей на Ставрополье для занятия сельским хозяйством могут переселиться из ЮАР свыше 15 тысяч буров, которых не устраивают современные условия жизни на родине. Также планируется, что в случае успеха первой партии переселенцев другие буры могут обосноваться в Крыму, Краснодарском крае и республиках СКФО.

http://news.1777.ru/51352-15-tysyach-bezhencev-iz-afriki-planiruyu-pereselitsya-na-stavropole?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

28.06.2018 в 21:40LeningradSKY

Ну и при чём здесь "близкие"?

►Да потому что они ведь крадут не для себя, а для своих близких.◄

Сам себе противоречишь! Постоянно выдумаешь какую-нибудь хрень и втюхиваешь её здесь как аксиому.

У любого вора семья на последнем месте, - нормальный человек никогда не поставит своих близких под удар в случае провала.

Читай О'Генри - у любого коррупционера мечта украсть казну и сбежать с певичкой или танцовщицей, а о семье они совсем не думают.

28.06.2018 в 14:36Игорь Сажин
Победить коррупцию конфискацией и расстрелями не возможно. Это Китай даже доказал. Они это доказывают каждый год расстреливая не меньшее количество коррупционеров в следующем году. Почему не победить? Потому что те, кто увел деньги, знает, что после того, как увел их надо надежно спрятать для семьи. А почему расстрелы не работают? Да потому что они ведь крадут не для себя, а для своих близких. Это такое животное чувство, что ты ничто, а популяция все. Да, их не будет, за то их дети и жены будут безбедно существовать и еще внукам останется. 
28.06.2018 в 20:45Игорь Сажин
А вы откуда вытащила данную фразу? Я ни в одном тексте о репрессиях такую фразу не видел и не читал. Вы сами рождаете фразы и сами же их опровергаете? Если бюджетные деньги тратятся на частные нужды, не важно на какие - это и есть коррупция. Не важно как он живет. Коррупция - это незаконное использование общих ресурсов для частных целей. 
28.06.2018 в 15:26LeningradSKY
"В СССР в ГУЛАГ сидели только политические, расстреливали тоже только политических."© Это такое же либероидное восприятие реальности как и то, что в Китае расстреливают коррупционеров. Там за разные преступления расстреливают, например, кем считать расстрелянного губернатора одной из провинции, который проиграл в казино Макао весь бюджет своей провинции в размере 1,5 млрд.долларов при том что жил более чем скромно?
28.06.2018 в 23:22kolln
В госучреждениях, в лечебных, образовательных, административных везде взятки поборы, преступные и как правило связанные родственными узами преступные  сообщества.  Скооперировавщиеся в своей деятельности руководства больниц и аптекарей, которые гонят поддельные или малоэффективные лекарства, закупаемые вагонами за копейки...В торговой сети населению втюхивают низкого качества продукты, часто просроченные..Китайцы со своими ядами, отравляющие и без того скудные плодородные земли республики...Убегающие из этого земного рая  тысячами молодые семьи, не имеющие счастья принадлежать к касте избранных.. И эти циничные заявления о справедливости, о высокой морали, о Богобоязности....Вот такая она сегодня, Чечня...Наше руководство позволено хаять только матом, обязательно в песенном исполнении..Другие идут по беговой дорожке в трусах.....