Сурков ушел? Что значит "смена курса" - от Чеснакова? Решают ли "козаки" - что-нибудь, без указания свыше ?

25 января 2020, 13:07

В связи со сменой курса на украинском направлении В.Сурков ушел с государственной службы.
В течение ближайшего месяца он будет заниматься медитацией. После этого обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах.  Об этом сообщил  директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, близкий к Суркову. Источник:https://www.facebook.com/AlekseyChesnakov/

Очень много мнений и "вангования" в рунете  и не только -  по этой теме. Владислав Сурков -  важная фигура в окружении Путина,  он являлся одним из кураторов "русской весны" на Украине, в частности, в ДНР.  А также,    длительное время курировал абхазское и юго-осетинское направление Кремля.

Вот лишь несколько моих материалов по  "ушедшему медитировать".

от 27 августа 2018 г:Сурков против Путина? Как иначе понять смысл фразы: только у ЮО хватило смелости признать ДЛНР?

от 11 февраля 2019:Сурков: Россия вмешивается в их мозг, и они не знают, что делать с измененным сознанием

И последний материал, недавний, связанный с событиями в Абхазии:  от 13 января:Отставка Хаджимбы, визит Суркова в Абхазию - версии, конспирология, реальность...

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=iYNAszMSjQQ

Суркова  -  на этом направлении сменит Козак? О бывшем вице-премьере Дмитрии Козаке - есть  мнение, что он не является  большим другом ДНР и ЛНР.  Насколько оно верное -  покажет время. Есть, разумеется, масса противоположной информации о том, что Козак является  лоббистом многих министров в непризнанных республиках, он, во многом, курировал все это время гуманитираную помощь республикам, и  все, что говорят о нем в негативно ключе -  неверно.

Что касается Суркова -  то, его роль в "украинском направлении" -  неоднознчна.

С одной стороны, в лице ДНР и ЛНР -  Россия имеет две непризнанные республики, с территорией около 18 тысяч кв. км, с большими городами, с населением около 4 миллионов человек, с выходом на Азовское море и с сотнями километров "границы" -  линии разграничения,  с Украиной. Об этом, мало кто мог даже  пофантазировать до 2014 года.

С другой стороны,  ДНР и ЛНР, после Дебальцевской операции, остановили свое продвижение, и  стали заложниками  хитролплана, написанного на коленке, под названием Минск 2.

То есть, конфликт был, фактически, заморожен в 2015 году.

Суркова обвиняют в связях с Ахметовым, с другой стороны, обвиняющие, не могут привести реальных доказательств.

И даже если Москва приняла в свое время аргументы Ахметова, Курченко и ко... и остановила, в частности, наступление "донецких" -  на Мариуполь,  то - это  не мог сделать Сурков, в чем его обвиняет часто Игорь Стрелков и многие другие,  без решения - свыше.

В общем, я внимательно слежу за всем, что происходит в ДНР и ЛНР с начала 2014 года -  и могу сказать, что по Суркову информации было великое множество... и однозначного ответа по его фигуре - нет.

Время покажет, что может измениться  по украинскому направлению и  в какую сторону.

Ведь,  после  решения об ускоренной выдаче российских паспортов, мало кто сомневается, что курс республик -  точно не на возвращение на Украину. С другой стороны, русские республики под протекторатом РФ -   в своем составе (Минск 2) - Украину пугают и она, категорически, не согласена на такой вариант c троянским ( донбасским) конем.

Мало кто сомневается, что Козак, как и Сурков,  единолично,  никаких решений принимать не может.

Так как Путин, очень четко, уже все по ДНР и ЛНР - сказал. Да и то, что сделано -  как пасту в тюбик, вернуть обратно, на свои места, уже невозможно.

А лидеры  ДНР и ЛНР, уже в этом году, вновь заявили, что курс республик -  только на интеграцию с Россией.

Как можно будет понять, изменилось ли что-то в этом направлении?

Следите за заявлениями лидеров ДНР и ЛНР, следите за "гражданкой Никаноровой" и разного рода -  мутными Дайнегами..  

Даже за главными российскими политическими ток-шоу следите....

Если  власти ДНР и ЛНР изменят тон заявлений, то есть, значительно смягчат их и не будут упрямиться по важнейшим вопросам -  значит, вы можете сделать вывод, что Козак и те, кто его привел, хотят какого-то компромисса с "единонародом" и даже, готовы на уступки.

Если все будет по-прежнему -  значит, реально, ничего от перемены мест слогаемых -  не поменялось.

А если почуствуете ужесточение  заявлений со стороны ДНР и ЛНР,  повышение зарплат и пенсий там, как это планируется, и изменение тона Москвы на более жесткий, то, тогда, также можете сделать  -  уже другой вывод о  значении слов Чеснакова.

По абхазскому и осетинскому направлению поменяться,  имхо, ничего не может, так как в отличии от ДНР и ЛНР, эти республики - Россией уже признаны.

И теперь вопрос -  что думаете вы?

 Что означает эта  перестановка?  И означают ли что-то -  слова Чеснакова? Если да - что именно?

25.01.2020 в 13:49BERG...man

Ну, донецкие  писали неоднократно, что Козак за мирумир и не друг. Но. возможно, есть и другая точка зрения.

Да, есть опасения, что может втихую... повторяю, не факт.

Я -  не могу сказать точно, но, были информации, что Козак против большихвливаний денег в ДНР и ЛНР. Насколько они верны, тоже сложно сказать. Но такие материалы были. И я о них писал.

25.01.2020 в 13:50BERG...man
"Указа об отставке Суркова пока не было", — отметил Песков. Далее Песков заявил, что никаких изменений "курса РФ на украинском направлении", которые якобы стали причиной ухода Суркова, не существует. "Любые рассуждения на эту тему — это личная точка зрения", — сказал Песков "Интерфаксу".
25.01.2020 в 13:55антип
Вливание больших денег в инфраструктуру возможно и преждевременно. Могут разрушить. А вот в повышение жизненного уровня людей, вливание совершенно необходимо.
25.01.2020 в 15:03BERG...man
В случае ухода Владислава Суркова в отставку отношения между Россией и Украиной не изменятся, потому что эту линию определяет президент Владимир Путин, сказал газете ВЗГЛЯД украинский политолог Михаил Погребинский. Так он отреагировал на неофициальные сообщения об уходе Суркова с поста советника президента России.Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что без официального подтверждения информации об отставке Владислава Суркова с должности советника президента России подобные утверждения могут быть «какой-то игрой, хлопаньем дверью». Но если даже сообщения об отставке подтвердятся, то это вряд ли будет означать смену курса России в отношениях с Украиной.«У Путина в отношениях с Украиной нет широкого диапазона политики. Ее просто невозможно существенно поменять. Я не считаю, что произошло что-то из ряда вон выходящее, что это каким-то образом повлияет на переговоры в нормандском формате. Хотя именно Сурков играл важную роль в этом переговорном процессе», – считает Погребинский.Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в субботу пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил об отсутствии указа об отставке Суркова. Представитель Кремля подчеркнул также, что Москва не меняла свою политику относительно ситуации на Украине.О том, что Сурков ушел в отставку в связи со сменой «курса на украинском направлении» первым сообщил руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.Погребинский не исключает, что Дмитрий Козак, перешедший после отставки правительства на работу в Кремль, действительно может в будущем заняться украинским направлением вместо Суркова, о чем также появились слухи. «Козак оказался на расстоянии вытянутой руки от Владимира Владимировича», – заметил эксперт.Он отметил, что украинская власть всегда относилась с подозрением и опаской к Суркову, который «фактически был архитектором выстраивания отношений с непризнанными республиками Донбасса, их статусами, их внутренними делами».Эксперт напомнил о появившейся некоторое время назад информации, озвученной Чеснаковым, о существовании в окружении Владимира Путина «линии Козака» и «линии Суркова».В декабре прошлого года Козак сообщал о взаимовыгодных решениях по газу для России, Украины и ЕС. Также он заявил, что стороны урегулировали все взаимные претензии между «Газпромом» и «Нафтогазом», между правительством Украины и «Газпромом», больше судебных исков, судебных споров, взаимных претензий не будет.Впрочем, собеседник склоняется к тому, что будь вокруг Путина хоть двадцать разных позиций по поводу отношений с Украиной, все равно все решения принимает президент России. «Если до сих пор все развивалось в русле интерпретации скорее Суркова (поддержка ЛНД и ДНР), то это была позиция Путина», – уверен Погребинский.
25.01.2020 в 14:37ordakvat
Очень может быть, что специально инициировал им самим
25.01.2020 в 15:17BERG...man
Максим Малия Думаю пока следует поставить вопрос - подпишет Путин отставку или нет  Berg_man Тоже - верно. Впрочем, в заголовке у меня - целых три вопроса, то есть, я не утверждаю, что этот вопрос - решенный.
25.01.2020 в 16:52BERG...man
Согласен. Все -  так. Решает не национальность, а менталитет и гражданская позиция.
25.01.2020 в 16:52BERG...man
Ну да.  И такое может быть.
25.01.2020 в 17:03LeningradSKY
Пока эту "новость" разгоняют только соровские медиа. Будет прикол, если Сурков окажется на Донбассе в ранге представителя Путина.
25.01.2020 в 16:53BERG...man
Это -  так. Но, разве  не рук-во несет ответственность за это?
25.01.2020 в 17:18Корней
Анекдот Что-то мне подсказывает, что «тебя же и родили специально для мяса» — это слабое утешение для коров.

Это как если бы мне сказали — «тебя же и родили специально, чтобы ты поработал и заплатил налоги».

Хотя, постой-ка…

25.01.2020 в 17:03антип
Национальность оказывает влияние. Можно вспомнить генералов Аушева. Дудаева, полковника Масхадова. Если ты советский хохол, у тебя в голове будет мирумир, как минимум. Ты будешь выполнять линию президента, но выполнять можно по разному. А иначе правительство бы не менялось.
25.01.2020 в 13:33BERG...man
Согласен. Основное -  именно в этом. Думаем одинаково по этому вопросу.!
25.01.2020 в 13:35BERG...man
Конечно, не дистанциоровался. Козак -  будет. Можно и такую аналогию провести... от слов к делу. Посмотрим. Ни черта не ясно -  без фактов. Не подтверждено, но, по всем СМИ... уже это, вон, на РБК здоровенный материал. Не стали бы столько писать -  без повода. РБК еще и  слова Козака поменял по своему https://www.rbc.ru/politics/25/01/2020/5e2bd32a9a7947d8ff557145?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
25.01.2020 в 15:13BERG...man
При этом есть вариант, что слухи об отставке распространяет сам Сурков, чтобы добиться укрепления своего положения через прямую апелляцию к Путину, как это к примеру делал недавно Гончарук на Украине. Ну и стоит также напомнить, что Сурков один раз уже уходил, чтобы потом вернуться (хотя в СК РФ тогда уже потирали руки в предвкушении), так что не спешите его хоронить.Сам я никогда не являлся поклонником деятельности Суркова, так что по поводу его ухода совершенно не расстроился. Его таланты  в сфере иммитационной деятельности как правило имели и имеют негативные долгосрочные последствия, что не раз проявлялось и на Донбассе, и в том период, когда он рулил внутренней политикой. Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/5592311.html
25.01.2020 в 15:16Корней
Полная издёвок статья об укро-политикуме. -«Шиза» косила их ряды, она же их и пополняла". Ал-др Гришин.

https://www.stav.kp.ru/daily/27083.5/4154796/

имхо, так сами же и подставляются. Будто в помине нет шефа протокола, маломальского эксперта. Словно недалекие клоуны из 95-го квартала с ненаписанным сценарием, а значит, просто с ужимками и рожицами.

25.01.2020 в 15:47Гость
Джентльмены, ни Мурков, ни Козак и кто-либо другой не являются людьми формирующими российскую политику по отношению в «территориям». Они всего лишь проводники этой политики. Причины отставки могут быть как в плохом исполнении роли проводника, так и дворцовыми интригами. Истинной причина может нетзнать и сам Сурков. А национальность вообщи никак не влияет на их решения. Если завтра главой МИД России назначат грузина, политика России по отношению к Абхазии и Ю. Осетии не изменится.
25.01.2020 в 19:20BERG...man

Не согласен, Антип. Национальность оказывает влияние на нацкадра.

Дудаев был закомлпексованным, больным нацкадром, имхо. Это вина гнилых коммунистов, что они довели страну до таких генералов!

25.01.2020 в 19:21BERG...man
Но, если человек не нацкадр в уничижительном смысле этого слова -  то, на первое место становится его ментальный выбор.
25.01.2020 в 19:24BERG...man
Алексей Чеснаков5 hrs ·По поводу указаКогда появится указ - определит Президент.Решение Сурковым принято и не изменится.Мне это известно от самого Суркова.
25.01.2020 в 19:22BERG...man

Чеснаков  -  агент Сороса???

Он кстати, заявил, что точно знает, что Сурков -  ушел. Это было уже второе его заявление.

Вот его страница:https://www.facebook.com/AlekseyChesnakov/?__tn__=%2Cd%2CP-R&eid=ARBZUe6kQT6iyyW817iTZkFt-L2kwbEz4GNKlfMcETFiQKgUKrD3qRhoKNwzcUSkpQZDljxi7h7F5ula

25.01.2020 в 20:24LeningradSKY

"Патриот" Чеснаков теперь работает в ВШЭ (Высшая Школа Экономики).

Будь я комиссаром, то я бы каждого второго из ВШЭ ставил к стенке.

...А может и наступит такое время....прекрасное...

25.01.2020 в 21:46LeningradSKY

Сбегают только либероидные ГНИДЫ после хим. обработки.

25.01.2020 в 21:36Игорь Сажин
Сурков сбежит или уйдет под ковер? Он слишком умен что бы сбегать, скорее всего уйдет под ковер... Умные люди Путину еще нужны. 
25.01.2020 в 22:13LeningradSKY

Сажин, почему молчит твой МБХ после вопроса на брифинге Пескову о израильской наркокурьерше?

Песков не двусмысленно сказал про просьбу о помиловании от МБХ, что "Вы не всё знаете"..... "Когда-нибудь узнаете".

Так вот получилось, что немного знаю про жизнь, про приговоры, про отсидки, апелляции.

И БОЛЬШЕ, ЧЕМ УВЕРЕН!, что МБХ попросил ВВП о помиловании ссылаясь на здоровье своей матери. И ВВП его помиловал и дал уехать за рубеж с УСЛОВИЕМ, что тот не будет заниматься политической деятельностью, тем более, что приговоренный к ПОЖИЗНЕННОМУ Пичугин начал давать показания НА ВСЕХ НИХ!  .... вырисовывалось новое дело, где Пичугин дал показания на МБХ и Невзлина.

Господи.... Как они друг друга продают на раз-два! Я о том, что Пичугину срок не скостят о чём он надеялся. МБХ его ещё раз сдал!

P.S. Со слов журналиста Олега Лурье ознакомленного с делом (после выхода мБХ это в архиве и не секрет) .... там, в этом криминальном деле всё как у лётчиков: "видимость миллион на миллион".

25.01.2020 в 23:08LeningradSKY
Для Корнея Константин Сёмин просит злоумышленника вернуть ему украденную «грин-кард»Популярный политический блогер левого толка Константин Сёмин в своём влоге обратился к зрителям своего Youtube-канала за помощью в содействии расследования кражи у него «грин-кард» в одном из торговых центров столицы. Также потерпевший напомнил преступнику, что его действия подпадают под действие Уголовного кодекса РФ.«Я подошёл к витрине, чтобы выбрать бурбон подешевле. Печалит, что приходится делать выбор из заграничных брендов в то время, когда в Союзе все товары были свои, нет, бывал конечно и импорт в «Берёзке», но эта сеть не пользовалась популярностью у народа. И вот, в момент когда моя рука потянулась за Jack Daniels, какой-то негодяй сумел вытащить у меня бумажник. Чёрт с ними деньгами и картами, у меня похитили «грин-кард» — важнейший документ, который обеспечивает мне беспроблемное посещение США, где живёт мой сын и где я изучаю марксизм. Восстановить этот документ будет проблематично, поэтому прошу вас посодействовать в расследовании преступления», — сказал блогер.После обращения к зрителям видеоблога Сёмин попытался проанализировать причины произошедшего.«Я не оправдываю преступника, но всё же сложно было представить подобное преступление в Советском союзе. Безработицы не было, у всех были деньги, не было необходимости воровать, а сегодня без блата не трудоустроиться. Раньше простая доярка могла сделать карьеру и стать народным депутатом. И вообще на месте этого огромного супермаркета была фабрика, которую наверняка закрыли наши представители компрадорской элиты, и на которой бы сегодня работал этот несчастный мужчина, вынужденный промышлять воровством», — заключил Сёмин.
26.01.2020 в 03:18LeningradSKY
Я опять же смотрю Чат-Рулетку... Я думал, что уже нет Святых Свидетелей ВЗЯТИЯ В ПЛЕН  РУССКИХ ВДВшников и МОРПЕХовцев... Но б...... ОНИ ЕСТЬ! ОНИ САМИ БРАЛИ В ПЛЕН ЦЕЛЫЕ БАТАЛЬОНЫ! Вы их сфоткали? - Нет! Потому как у них закончились батарейки в телефонах, а у других кончилась фотоплёнка в телефонах!!! Они за что и С КЕМ ВОЮЮТ?
26.01.2020 в 03:27LeningradSKY

Прослушайте до конца.

Этот не перешёл на "российску мову", но чувак ОБРЕЧЁН.

https://www.youtube.com/watch?v=Lbg3P3Ygy_0

26.01.2020 в 07:06guran

Майк Помпео: Думаете, американцам не наплевать на Украину?

https://eadaily.com/ru/news/2020/01/26/mayk-pompeo-dumaete-amerikancam-ne-naplevat-na-ukrainu
26.01.2020 в 08:08guran
Опубликована дискредитирующая Трампа запись делового ужина с обсуждением Украины

https://m.lenta.ru/news/2020/01/26/trumppum/amp/

26.01.2020 в 08:20guran
К вопросу про брекзит. Вернее его причины.

Новые случаи насилия над детьми разоблачил доклад из Манчестера. В докладе отмечается, что должной защиты дети не получили. При этом указано, что почти все преступники были взрослыми азиатскими мужчинами, и многие знали друг друга через сеть азиатских ресторанов.

Fox News (США): Великобританию сотрясает очередной скандал с азиатскими бандами педофилов

https://inosmi.ru/social/20200123/246678646.html

26.01.2020 в 12:10LeningradSKY
Да нет, Сажин - вы все аннонируете на него.
26.01.2020 в 14:08Игорь Сажин
Каждый о своем...
25.01.2020 в 16:00антип
Человеческий фактор никто не отменял. Делаешь ли ты работу понимая её важность и соглашаясь с генеральной линией или делаешь ли ты её из-под палки, с неудовольствием. Разница есть.
25.01.2020 в 13:44антип
Каков минус у Козака? Хохол однако и родился на Украине. Кто его знает, что там у него в башке? Может втихую и вредительством заниматься.:-)
25.01.2020 в 13:30антип
Основное здесь, отсутствие достоверной информации о вкладе Суркова, его истинных взглядах. Он не дистанцилизировался от добровольцев и ополченцев, в отличии от других деятелей. Присутствовал на открытии памятника. Взглядов Козака, по этому вопросу, я не знаю, но он у меня ассоциируется как путинский человек дела. Просто для того, чтобы болтать про Минск, есть Грызлов. Надеюсь, что Козак, если будет назначен, займется конкретными делами между ДЛНР и РФ. Он ведь курировал Крым, если я не ошибаюсь? Можно провести аналогию и сказать, что Россия переходит от слов к делу. Ну естественно здесь много если. На настоящий момент даже не подтверждено то, что уходи Сурков.
25.01.2020 в 13:42антип
С 24 января 2020 года — Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации. Специально под него была введена третья, не предусмотренная ранее, должность заместителя Руководителя Администрации.

Возможно будет старшим "куда пошлют." Назначен то сверх штата. Учитывая опыт работы в "горячих точках", Молдова и Приднестровье, Абхазия, Осетия, Крым, очень похоже на то, что может заняться и ДЛНР.

26.01.2020 в 11:03Игорь Сажин
Я и сам удивляюсь почему же вам МБХ молчит? Обычно люди ненавидят то, что им ближе всего, они как в зеркале разглядывают во врагах своих себя и наполняются переживают это.  Мне вам МБХ абсолют по-барабану, потому что толка от него ни на грош. Он ровно такой же демократ как и Путин, он ровно на столько же опасается непредсказуемость населения России. 
25.01.2020 в 16:32Гость
Верно. Разница есть. И если руководство видит разницу, то делающего из-под палки, увольняют. Но не стоит путать мнение руководителя с мнением исполнителя и с точкой зрения беспристрастных наблюдателей. Хотя существуют ли беспристрастные или нет? Ученные пока нетдали однозначного ответа)))))