Саломе Зурабишвили: Россия, в результате ползучей оккупации, уже в 30 км. от Тбилиси

29 января 2020, 09:55

Ситуация с правами человека на оккупированных территориях находится в плачевном состоянии и постоянно ухудшается, заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в своем выступлении на Парламентской ассамблее Совета Европы в Страсбурге.

«Женевские международные дискуссии заморожены. Механизмы предотвращения инцидентов редко приводят достижению урегулирования технических проблем. Как только возникает важный вопрос, российская сторона покидает стол переговоров. На сегодня ни один формат не является обнадеживающим. Оба диалога должны быть оживлены, повышен политический уровень, дабы они стали механизмом урегулирования конфликта, а не механизмом управления им».

«Линия оккупации — это трагедия нашего общества. Ползучей оккупацией Россия приблизилась к Тбилиси уже на расстояние 30 километров. Происходит усиленная милитаризация оккупированных регионов. Тем не менее, нашей главной целью и устремлением является благополучие и безопасность рядовых граждан. Они заслуживают лучшей жизни».

Из видеоматериала Первого ТВ. Саломе Зурабишвили -  президент Грузии

П.С. О выступлении Саломе Зурабишвили, я уже упомянул в предыдущем материале: Трамп с Израилем договор. по Палестине - без Палестины? И шапито в СЕ вокруг Толстого и Зурабишвили

Зурабишвили, в целом, озвучила позицию оф. Тбилиси, ничего от себя не добавила и не убавила.

И тем не менее, все-таки сделаю ремарку -  по поводу  "уже в  30 км"., ползучей оккупации итд.

Мой материал от 5 декабря: Иванишвили: цинизм, когда те, кто оформил оккупацию, облачились в мантии патриотов и теперь обвиняют нас

Я добавлю к словам Иванишвили лишь одно. Думаю, президент в курсе, что такое на самом деле - ползучая оккупция и что в 30 километрах от Тбилиси - русские стоят с 2008 года, а не продвинулись на это расстояние в результате "ползучей оккупации".

Задам вопрос:

Что произошло 080808?  Что проишло после этого, когда РФ приняла решение признать Абхазию и ЮО? И каким было расстояние тогда и сегодня? И пусть все, кто не считает себя лицемером и болтушкой,  четко скажет, когда была оформлена эта самая оккупационная линия или линия разграничения (или граница, как ее называют де-факто республики Абхазия и ЮО, а также, РФ?)

Понятно, что это тренд, и все говорят об этом, но, реально, имхо, все, что  потеряно на сегодняшний день -  было потеряно именно в августе 2008 года, и с тех пор, ничего не изменилось. Если вы считаете иначе -  напишите ваши аргументы.

Мои материалы на эту тему от 8 августа 2019 г: МИД Грузии о российско-грузинском конфликте в августе 2008 г

и от 8 августа 2018 г: 08.08.08. - десять лет спустя. Что изменилось?

29.01.2020 в 10:14BERG...man
Я понимаю и дип. борьбу, и все такое.. Просто, ну, иногда,  явное перебарщивание... впрочем, многие считают, что наоборот, надо больше этим заниматься.
29.01.2020 в 10:15BERG...man
 И объясняют, мне, в том числе, что это -  для межд. давления.. Ну и.. есть оно и что? А мне говорят, а представь, если бы его не было, тогда что?
29.01.2020 в 12:55BERG...man
Корней, ты вновь допускаешь ошибку...   ну, или просто необращаешь на это внимания. Саломе -  озвучивает линию оф. Тбилиси
29.01.2020 в 10:50Корней
БЕРГ, тебе в зачет, объяснил негодность дискурса гаргульи с «оккупацией ползучей». В самом деле, пора ей определиться. Или бордеризация на фиксированных рубежах либо как вулкан-лава ползучая. Т.е. реальный движ в изменении границ. Одно из двух. ЦРУ за термин «бордеризация», Пентагон за «проворство» пройдох, сорося Саломе мешает только с термином «ползучая». Чо нам воскликнуть «сам дурак» с груз. новым КПП у РЮО, нарушившим элементарно геолокацию. Вот этот КПП и есть «ползучесть», и только с груз. стороны. 
29.01.2020 в 12:55BERG...man
Она вообще не отзодит от генеральной линии правящей партии.
29.01.2020 в 12:56BERG...man

Что касаетсятся тявкающих на нее эльфов -  то, они просто  считают, что этим обозначают свою борьбу с редимом, только и всего.

29.01.2020 в 13:35BERG...man
Ну, лично я - немого удивлен, честно говоря.
29.01.2020 в 13:18Корней
от Ал-дра Koц-news

  Просто вдумайтесь на секунду. Развивашки для детей до трех лет на русском языке на Украину везут КОНТРАБАНДОЙ. 

https://t.me/zradaperemoga/9330

Зрада чи Перемога

Мощную партию контрабанды изъяли украинские пограничники в поезде из Москвы. Совместно с работниками таможни они нашли тайник... С российскими книгами! «Установлено, что печатную продукцию – российских авторов, в конструктивных полостях одного из вагонов, скрыли двое проводников – граждане Молдавии». Просто международная банда какая-то.

29.01.2020 в 13:36BERG...man

Сейчас  выбежит безумная Наташка Тумберг, и будет визжать, что не надо всех под одну гребенку, и там полно интеллектуалов, а это -  просто исключением из правил..

И может, очередной кэлых поднимет

29.01.2020 в 13:51BERG...man
vakhnor если по серьёзному, то Саломе изначально наxодится в очень неудобном положении поскольку ей приxодиться врать.Россия не встаёт и не выxодит, это делают абxазы и осетины.Она даже не может сказать:"абxазы и осетины подстрекаемые Россией выxодят"-))Ну "де факто Абxазия" была потеряна в 1993.Да и в Ю.Осетии с 1990-x было уже разделение по этническому признаку.У грузин помнится ничего не получилось в Ю.Осетии в 1992 году и Шеварднадзе вместо того, чтобы пытаться решить как то ситуацию в Ю.Осетии, просто согласился на ввод российского батальона по линии разграничения, ну а после этого все эти грузинские формирования с российским оружием(точнее банд формирования), побежали грабить Абxазию. berg_man Вахтанг, да но... все-таки произошедшее в 2008 году - все, что вы написали, сделало гораздо более реальным.Плюс, не забывайте, что до 2008 году - Ахалгорский район и Кодорское ущешье - были под юрисдикцией Грузии.Ну и, конечно, признание Россией этих республик в границах советских автономий в составе Грузинской ССР.Нет, и согласен с вами, что все было уже сделано в 90-ые, и в какой-то мере, нет.Что касается Саломе.. то, чем больше я слышу истеричное тявканье адептов хихикаюшего и прочих болтушек, тем больше мне становится ее жаль..
29.01.2020 в 14:24Корней
Контрабанда - "чуткий" барометр на дефицит . А он не искусственный, вызван мова-законом укров.
29.01.2020 в 15:09LeningradSKY

Бывший узник Украины 85-летний ученый Мехти Логунов: «Мы вышли из окружения врага» /

Из всех переданных Донбассу пленных он единственный не стал просить помилования у президента Украины. Мехти Логунов дал эксклюзивное интервью «Комсомолке»

.............................................

Мехти из Абхазии, его отец был абхазом, а мама – русской. В 1937 году по ложному обвинению в покушении на Сталина его отца, большевика и коммуниста, расстреляли. А вместе с ним и старшего брат Мехти – комбрига Красной Армии, и родного брата отца…

- Их обвинили в военно-фашистском заговоре, - вспоминает Мехти. - Но я не стал антисоветчиком. Родина она порой и суровая бывает и даже жестокая. И при этом остается Родиной. Я был, есть и останусь до конца своих дней советским человеком. Пять из шести моих братьев погибли в Великую Отечественную войну, причем трое ушли туда, когда им и 18-ти не исполнилось. Я – последний из братьев, и я не могу быть иным.

https://www.donetsk.kp.ru/daily/27083.7/4154637/?fbclid=IwAR1sFUaAqcIpqZJl6JPDE2zf9bXQ2Is7eTWXRhLiMl_8C-98VtKTFGAj8kk

29.01.2020 в 15:50ordakvat
Грузины в 2008 году  по-простецки попытались  вернуться к исходнику — к  германской  концепции «крестового похода на Восток» и, соответственно, общеевропейской  концепции «убивать русских — дело богоугодное». 

А раз дело богоугодное, то, подразумевают отчаянные лимитрофы, давайте так и делать, разом с Европой, а глядишь там и США подтянутся (ха, ха - там дураков нет). Ну, считайте, что вас теперь богато, и теперь-то вам за это ничего не будет. 

Ошибочный посыл. Будет. Как всегда.

Вот для того, чтобы не делать с вами «как всегда», мы и советуем заботливо Европе и примкнувшим лимитрофам -  не корёжить свою историко-культурную идентичность. 

Это единственное лекарство от «следующего раза» — чётко понимать, что он вам не нужен.

29.01.2020 в 13:06антип
Телеканал RT первым из новостных каналов преодолел отметку в 10 млрд просмотров на YouTube. По общему числу просмотров на всех аккаунтах RT опережает BBC, CNN, Al Jazeera, Euronews и Fox News.

Да-а-а, а помнится во времена моей юности, Голос Америки,да Голос Америки. А теперь РТ своего рода Голос Америки для самих американцев. Обраточка пошла.