ВБ вмешалось во внутренние дела АР, спросив источник гигантского дохода нашего гражданина

11 октября 2018, 11:40

Официальные пропагандисты еще не додумались, а может уже трубят на гостелетеканалах (а я их не смотрю), но вполне можно раздуть крик о вмешательстве Великобритании во внутренние дела Азербайджана после того, как на днях Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) впервые потребовало раскрыть источник богатства у гражданина иностранного государства. И это гражданка Азербайджана!  (можно гордиться).

Не все разворовывается, и не все воры наказываются

Требование было выдвинуто еще в начале года, однако личность ответчика была раскрыта только сейчас. Речь идет о супруге бывшего главы Международного банка Азербайджана Джахангире Гаджиеве - Замире Гаджиевой, которая, как следует из документов суда, вела роскошный образ жизни, потратив в одном только универмаге Harrods около 16 млн фунтов, а также приобрела недвижимости более чем на 20 млн фунтов.

Бывший глава Межбанка (см. фото)  в тюрьме, его сестра несколько раз обращалась в СМИ и президенту с просьбами вмешаться, называя брата невиновным, и защитить его от тяжелых испытаний в заключении. Председатель правления ОАО МБА Джахангир Гаджиев приговорен к 15 годам лишения свободы 14 октября 2016 года. Реальные сроки получили еще трое обвиняемых, четверо осуждены условно.  Теперь, после того как в ВБ огласили эти цифры обвинять азербайджанских правоохранителей в незаконном аресте банкира будет его семье сложнее. 

Я больше о другом: если британское агентство по борьбе с преступностью вмешивается в денежные дела азербайджанских коррупционеров, тогда это новый уровень отношений ВБ к Азербайджану (другие страны оставим в стороне, мне они неинтересны). У нас не только отставные банкиры воруют чужие деньги. Отнюдь нет. Действующие банкиры, министры, главы государственных исполнительных, правоохранительных органов... Само-собой, их подчиненные и начальники любых уровней тоже честностью не обременены, перед сном свечку боженьке не зажигают. Доказывать их вороватую сущность не трудно, достаточно посмотреть записанные на имена этих людей, их близких виллы, квартиры, земельные участки...Элитные автомобили - ну это мелочь, дорогая машина есть в Азербайджане у многих. А трех-пятиэтажный дворец, окруженный пятиметровым каменным забором, с парой подогреваемых бассейнов, с круглосуточной охраной, причем большую часть года дворцы пустуют так как дети предпочитают отдыхать в Риме, Париже, куда слетаются их мамы чтобы пошопить, как эта Гаджиева.

Вчера за заседании Кабмина президент И.Алиев вновь, не знаю какой по счету раз предупреждал, что если еще раз кто-то у нас порой, тогда таким не поздоровится. На самом деле не здоровится журналистам, раскрывающим обществу и тем же правоохранительных органам правду о несусветных по дороговизне виллах и прочих расходов наших крупнорогатых воров.

Если британское Агентство поднимется дальше искать воров в Азербайджане, не останавливаясь перед чинами, начнется веселая заварушка. Но, с другой стороны, мало было таких разоблачительных заварушек прежде? Немало, публиковались банковские счета и фотографии недвижимой собственности в Баку, Лондоне и пр. Но ничего не изменилось.  Поэтому история Гаджиевой интересна и дает надежды на продолжение, но обольщаться нашим демократам по этому поводу не стоит. Мир не перевернется.   

11.10.2018 в 12:22medel79
Кямал, Британии тоже особо не верится. Прямо говоря, что производит Британия ? Товары ? Автомобили как немцы ( Какие) ?Даже далляры не печатают. Они производят только  услуги. Изучение инглиша с носителями , банки, недвижимость, элитные школы-колледжи-университеты.  Кто Покупатель этого всего ? Рядовой англичанин ? Мало таких. В основном богатые со всего мира китайцы, арабы,  воры-чиновники  из быв . СССР . Британцы  не выдают крупных воров никому. Лет 8 назад в Лондон сбежал премьер-министр Таиланда, которого обвинили в расхищение бюджета этого самого Таиланда. И он обложился британскими адвокатами и его так и не выдали , как и не вернули уворованные им гроши.  И так десятилетия и что британцы ( их полит. класс) этого не знают !? Всё они хорошо знают , 
11.10.2018 в 12:27Давид Сасунян10
Тебе другие страны не интересны ты думаешь твоя страна кому то интересна.

Разве увас есть демократы

11.10.2018 в 12:37кямал али
Медел - британия продает сейчас в основном технологии, научные достижения, телепередачи, кинофильмы - все это приносит больше денег чем обычный продукт.  Факт, что уровень жизни британцев в первой десятке. что-то меняется. Швейцарские банки стали раскрывать тайну вкладов, вот теперь британцы спрашивают откуда у Замиры деньги, хотя она эти деньги тратила в Лондоне, то есть пользу получала Британия, и вообще Замира не гражданин БВ. Так если пойдет, они у И.Алиева спросят... Но, как я сказал, эти вопросы только пощекочут нервы, не больше. Воры перестанут ездить на шопинг в Лондон, только и всего. Сейчас в Пекине магазины лучше, богачи туда валят.
11.10.2018 в 13:57кямал али
Никол и его жена стали клоунами, веселящими всех. Бедный-бедный фальшивый генерал от Еркрапа, которые ел детские посылки. Только ему во всем этом досталось плохое, остальные веселятся 
11.10.2018 в 13:43rroya
Кямал бей  эти бритты не об коррупции беспокоятся. А когда продавали недвижимость Каддафи или Мубараку с  Асадом не знали кто они?  Просто банально решили экспроприировать недвижимость чтобы продать ее опять же таким лохам, и дальше опять по кругу отнимут и продадут другим.
11.10.2018 в 13:58кямал али
Rroa  - дело не в бритах на самом деле, а в наших гермямишах
11.10.2018 в 12:39кямал али
Сосунян - мой блог вообще не для армян и других иностранцев. Я уверен что им это не интересно, поэтому удивляюсь что вы тут постоянно делаете? У вас дежурство расписано читать мой блог? Я не приглашал, гонорар платить не буду, поэтому кому не интересно - давай досвидания. 
11.10.2018 в 13:48rroya
Кямал бей, интересны ответы Пишикяна Франс-24 по поводу карабахского конфликта. Он трусливо умолчал что еще совсем недавно кричал на улице, мол пусть Баку ведет переговоры с сепаратистами. Что за трусливый  петушок.....
11.10.2018 в 19:10Bakinez
В космосе клеют дыры эпоксидной смолой советского производства.
11.10.2018 в 19:08Bakinez
И всё эти старые сидя .Везде и в России от сюда Разведчики не могут сделать задания а герои .В космосе млеют дыры эпоксидной смолой советского производства.
11.10.2018 в 19:03Bakinez
У нас Банкиры это назначенцы .Играют лотерею которую играли в СССР на работах не большой круг собирались деньги и каждый месяц кто то получал крупную сумму и и тут также бюджетные деньги дали крутить своему человеку который где может их крутить в Казино в обшорах на игре в бирже .А помочь открыть какое не будь производство это не к нему.У нас Везде сидят люди на должностях и депутаты которые по причине преклонного возраста страдают болезнями Паркирсона и Альцгеймера

Они до сих-пор собирают взятки для Г.секретаря Гейдару Алиеву.Если раньше председатели Колхоза собирали Хлопок привлекая студентов учеников школ бесплатно местные члены колхоза собирали и задавали больше по весу кидая в мешки камни .Колхоз за план сбора получал дополнительные деньги .Председатель собирал мзду с зарплаты потом давал начальству и так по сепочки шло в Москву что бы Гень секретарь сидел .Уже давно сидит другой и в другой независимой стране а тела делаются но старики .Назначил человека Азер ишиг .и что столько станций построили а они работаю на 10% процентов указанной мощности пока страна не погасла они даже не знали про это .Привыкли как в Лекпроме на ворованных нитках бабки делать а тут провода и от куда ему знать что есть сопротивление .есть сечение есть преобразователи .Главное вовремя собрать деньги и заплатить мзду.Сейчас удивляются почему хлопок не растет .Вырубленные Гарбочевом виноградники не растут .Почему воздух в Баку грязный виноваты тойханы а те кто столько парков порубил маслиновые рощи эти губителя города где .Когда строили дома торжеств их что не проверяли .?

.Я знаю точно что в вдоль дороги в Ареопорт были нефтяные озера сотворенные еще при Багирове..И их каждые 5 лет очищают заливают грунт и проходит время они опять становятся озерами и это до сих пор.Это туп-из продолжается .Я работал над этой проблемой нашёл способ полностью очистить загрязнённую почву от нефти 10%загрязнённую почву очистили до 75 % .Нефть про-подала а собиралась отдельно.Вы знаете что мне тогда сказали что в СССР 15 институтов работают над этой проблемой легче тебя уволить и сократить чем закрыть институты.Такой же было и есть в медицине один врач онколог нашёл способ лечить людей от рака и не только.Дело в том что раковая опухоль и большая часть вирусов боится высокой температуры но и мозг тоже боится.Он же придумал искусственную кровь .Заменив одну другой пока свою кровь под температурой отчищают ат раковых клеток и вирусов пациент живет с искусственной.И так он спас 20 умеряющих людей .И что заделали с ним его просто повесили .И открыли отдел по борьбе со спидом .СПИДа еще тогда не было .А сейчас.больных уже миллионы