03:41 / 18.09.2001Комиссия Госдумы и Совета Федерации РФ приступит к решению проблем постконфликтного строительства в Северной Осетии и Ингушетии<br>

РБК. 17 сентября. Владикавказ, 20:41:59. В ближайшее время в Северной Осетии и Ингушетии к миротворческой деятельности приступит межпарламентская комиссия. Как сообщили РБК в пресс-службе спецпредставителя президента РФ по вопросам урегулирования осетино-ингушского конфликта, согласно решению комитета Госдумы РФ по делам национальностей, межпарламентская комиссия из числа депутатов Госдумы и членов Совета Федерации от Северной Осетии и Ингушетии и парламентариев двух республик должна заняться проблемами постконфликтного строительства и снятия межэтнической напряженности в зоне бывшего осетино-ингушского конфликта.

По сообщению первого заместителя полпреда президента РФ в ЮФО Виктора Анпилогова, побывавшего с рабочей поездкой в Северной Осетии и Ингушетии, уже рассмотрены вопросы организации и формирования комиссии и планы работы на ближайшее время.

Автор: