08:59 / 22.12.2006В Чечне сдались еще четыре бывших боевика

За минувшие сутки в правоохранительные органы Чечня добровольно явились с повинной четверо участников вооруженных формирований.

Так утверждает сотрудник силовых структур республики. По его словам, сдача боевиков произошла в Грозненском, Гудермесском и Шаройском района республики.

"За минувшие сутки на территории республики добровольно сложили оружие четыре бывших участника НВФ (незаконные вооруженные формирования). Один из них, сдавшийся в городе Гудермес (второй по величине город Чечни), признался в том, что принимал участие в боевых действиях против федеральных сил еще в период военных действий 1994-го - 1996-го годов", - говорит милиционер.

"Трое других боевиков явились с повинной в райотделы милиции Грозненского и Шаройского района. В настоящее время в отношении всех сдавшихся участников бандформирований начата проверка их причастности к совершению тяжких преступлений", - сказал он.

Автор:Султан Абубакаров, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>