16:41 / 06.04.2007Депутат от Дагестана Керимов вышел из ЛДПР

Думскую фракцию ЛДПР покинул самый богатый депутат - миллиардер из Дагестана Сулейман Керимов, попавший в ноябре прошлого года в автокатастрофу во Франции.

Как сообщил агентству представитель комитета Госдумы по регламенту, Керимов написал заявление о выходе из фракции. На вопрос, обосновал ли он как-либо свой выход, в комитете ответили: «Заявление о выходе было достаточно кратким, причин выхода из фракции в нем не указывалось». По данным комитета, каких-либо дополнительных заявлений о вступлении в другую фракцию Керимов не писал, сообщает РИА «Новости».

Как сообщал ранее "Кавказский узел",  25 ноября прошлого года в Ницце автомобиль Ferrari Enzo, в котором находились Керимов и известная телеведущая Тина Канделаки, на участке, где разрешенная скорость не превышает 50 км/час, потерял управление, врезался в дерево на обочине и загорелся. Керимов, получивший тяжелые травмы, на вертолете был отправлен в клинику.

Сулейман Керимов - один из самых богатых людей России. В 2006 году Сулейман Керимов занял 72-е место в списке самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в $7,1 млрд. Керимов, избранный в депутаты от Дагестана, является заместителем председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, входит во фракцию ЛДПР.

Автор:Кавказский Узел