11:00 / 14.04.2007Глава СБ Нагорного Карабаха будет выдвигаться на пост президента

Начальник Службы нацбезопасности Нагорного Карабаха Бако Саакян заявил, что намерен баллотироваться на пост президента в порядке гражданской инициативы.

В интервью местной республиканской газете "Азат Арцах" Бако Саакян пояснил, что отдаст "предпочтение варианту выдвижения в порядке гражданской инициативы, чтобы не обидеть какую-либо из партий", к которым о относится с уважением и необходимость в поддержке которых Саакян, по его же словам, несомненно, будет иметь. О намерении поддержать Бако Саакяна уже заявила партия "Свободная Родина", которая обладает 12-ю из 33-х парламентских мандатов.

"В последнее время мы часто общались с лидерами влиятельных партий и общественных организаций. С предложением о сотрудничестве ко мне обратились представители интеллигенции и молодежи, ветераны труда, Великой Отечественной и Арцахской войн. Во время этих встреч я почувствовал искреннюю поддержку и уже могу сказать, что велика вероятность выдвижения моей кандидатуры на пост президента. Сегодня речь идет только о консультациях. Более того, если я приму окончательное решение, то отдам предпочтение варианту выдвижения в порядке гражданской инициативы", - сказал Бако Саакян.

Напомним: президентские выборы в Нагорном Карабахе назначены на 19 июля. ЦИК НКР уже объявил о начале аккредитации наблюдателей и журналистов.

Автор:Наира Айрумян, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>