17:36 / 23.04.2007Александр Ткачев снова возглавил Краснодарский край

Александр Ткачев, кандидатуру которого парламент утвердил на пост главы администрации Краснодарского края, официально вступил сегодня в должность. Как сообщил представитель администрации региона, церемония инаугурации прошла в здании Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко. На ней присутствовал полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак, заместители главы администрации Кубани, руководители судебных и правоохранительных органов, главы муниципальных образований, бизнесмены, представители казачества и общественных объединений, а также родители Ткачева, сообщает РИА «Новости».

После того, как Ткачев принес присягу и произнес торжественную речь, Козак зачитал телеграмму президента РФ.

«Я уверен, что доверие, оказанное Вам, послужит основой для социально-экономического благополучия региона», – говорится в телеграмме главы государства.

В свою очередь, Козак выразил уверенность, что оказанное Ткачеву доверие обеспечит «объединение всех органов и ветвей власти на территории региона для решения существующих проблем».

Как ранее сообщал "Кавказский узел", сегодня на внеочередной сессии Законодательного собрания Краснодарского края депутаты обсудили вопрос о наделении Александра Ткачева полномочиями губернатора.

За его кандидатуру выступили 59 человек из 60 парламентариев, принявших участие в заседании.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который руководит регионом с 2000 года, 10 апреля поставил перед президентом России вопрос о доверии. Владимир Путин в минувшую пятницу, 20 апреля, внес его кандидатуру на рассмотрение депутатов.

Автор:Кавказский Узел