10:26 / 27.09.2001Инцидент в кафе, которое посетил Роберт Кочарян

Несколько сотрудников службы безопасности президента Армении отстранены от исполняемых обязанностей в связи с инцидентом в кафе "Арагаст", имевшем место после посещения его Робертом Кочаряном.

Как сообщил корреспонденту СNA начальник управления по связям с общественностью и прессой МВД Армении Артак Вардазарян, ночью 25 сентября от граждан было получено сообщение о том, что в кафе "Арагаст" обнаружен труп мужчины. Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили тело жителя армянского населенного района Грузии - Джавахети Погоса Погосяна (1958 года рождения) с царапинами в области головы и ног.

Генеральный прокурор и министр внутренних дел республики доложили президенту о ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному в связи с происшествием.

Учитывая, что инцидент произошел после отъезда президента из кафе "Арагаст" и тот факт, что в публикациях некоторых средств массовой информации случившееся связывается со службой безопасности главы государства, Роберт Кочарян поручил руководителю службы до окончания следствия отстранить от исполняемых обязанностей тех сотрудников, которые находились в кафе "Арагаст".

Автор: