22:26 / 07.09.2007Бако Саакян: решению конфликта с полноправным участием Нагорного Карабаха нет альтернативы

Переговоры с полноправным участием Нагорно-Карабахской Республики не имеют альтернативы, заявил новоизбранный президент НКР Бако Саакян, выступая на церемонии инаугурации.

Из Степанакерта, президент отметил, что НКР остается приверженным принципу урегулирования азербайджано-карабахского конфликта исключительно мирными средствами и высоко оценивает усилия международного посредничества, сообщает ИА «Новости-Армения».

«Мы выражаем надежду, что наши оппоненты рано или поздно придут к пониманию, что переговоры с полноправным участием Нагорно-Карабахской Республики не имеют альтернативы», - сказал Саакян. 

Как уже сообщал «Кавказский узел», в НКР в пятницу, 7 сентября, прошла церемония инаугурации новоизбранного президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна.

В церемонии инаугурации принимала участие делегация из Армении во главе с президентом Робертом Кочаряном. В армянскую делегацию входят министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, министр обороны Микаел Арутюнян, депутаты армянского парламента Армен Рустамян и Грануш Акопян, мэр Еревана Ерванд Захарян.

В церемонии инаугурации президента принимал участие бывший президент НКР Аркадий Гукасян, а также делегации из Абхазии и Южной Осетии.

Бако Саакян подтвердил, что намерен держать курс на построение независимого государства.

"В предстоящие пять лет мы продолжим строительство благоденствующей и свободной страны, консолидировав вокруг этой цели все слои нашего общества", - заявил президент Нагорного Карабаха Бако Саакян в инаугурационном выступлении.

Автор:Кавказский Узел