11:07 / 18.08.2007Всемирный банк (ВБ) и правительство Азербайджана подписали кредитное соглашение

Согласно подписанному соглашению, Азербайджан получит кредитные средства на восстановление систем водоснабжения и канализации в 20 районах страны. Сумма кредита - $230 млн.

Как передает Day.Az со ссылкой на пресс-релиз ВБ, подписи под документом поставили министр финансов Азербайджана Самир Шарифов и менеджер Всемирного банка в Азербайджане Грегори Еджейчак. Целью проекта является улучшение качества водоснабжения и канализации минимум в 20 районах страны.

Этот проект развивает итоги ранее завершенного проекта реконструкции системы водоснабжения Большого Баку и продолжает долгосрочную поддержку со стороны ВБ совершенствования канализационного сектора Азербайджана.

Как сообщается в пресс-релизе, проект сфокусирован на восстановлении установок по водоснабжению и канализации в районных центрах и окрестных селах, усилении потенциала этой системы, институциональной и операционной эффективности, проведении необходимых реформ по модернизации системы в целях повышения коммерческой и финансовой устойчивости.

ИА REGNUM напоминает, что Азербайджан сотрудничает с ВБ с 1992 года; до сих пор банк выделил стране 1 млрд 57 млн долларов на реализацию 37 проектов.

Автор:Кавказский Узел