18:14 / 28.12.2001Вторая годовщина операции "Аргун"

В Культурном центре Федеральной пограничной службы состоялся круглый стол, на котором пограничники подвели итоги своего двухгодичного пребывания на 80-километровом чеченском участке российско-грузинской границы. Журналисты встретились с непосредственными участниками операции "Аргун", проведенной в рамках контртеррористической кампании на Северном Кавказе.

На приеме, устроенном директором ФПС Константином Тоцким по случаю второй годовщины операции "Аргун", присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Глава погранведомства вручил орден Мужества капитану Иванову, большая группа военнослужащих также была отмечена государственными наградами и ценными подарками. Присутствующим вдовам и родственникам павших передали материальную помощь. Офицеры Северо-Кавказского управления ФПС отдали в музей пограничной службы шинель командира вертолета Ми-8 подполковника Константинова, погибшего в мае этого года при выполнении боевого задания.

Генерал в очередной раз уклонился от ответа на вопрос, что сейчас происходит в Панкисском ущелье, заявив, что у него "нет разведки на территории сопредельного государства, каковым является Грузия". В то же время "фактор Панкисского ущелья" пограничники постоянно имеют в виду.

Автор: