21:59 / 12.10.2008В Грузии произошло два взрыва, пострадавших нет

Сегодня утром в селе Никози в Грузии в зоне грузино-осетинского конфликта с интервалом в 15 минут были взорваны две бомбы. В результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, что 3 октября на территории штаба миротворческих сил в столице Южной Осетии Цхинвали взорвалась машина УАЗ, которая была припаркована непосредственно около здания, где находилось руководство штаба. Несколько миротворцев погибло.

Сегодняшний инцидент в зоне грузино-осетинского конфликта, к счастью, оказался бескровным. В министерстве внутренних дел Грузии заявляют, что предположительно сработали два взрывных устройства с часовым механизмом, передает "Радио Свобода".

МВД отмечает, что три дня назад грузинская сторона на этой территории задержала трех российских военнослужащих, которые были переданы российской стороне, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Как уже сообщал "Кавказский узел", 25 сентября на окраине Цхинвали произошел взрыв, в результате которого погиб 13-летний житель города пастух Дзагоев Ацамаз Гелаевич, обнаруживший взрывное устройство.

23 августа на территории автотранспортного объединения в Цхинвали самопроизвольно взрывалось трофейное грузинское оружие. Жертв не было.

Автор:Кавказский Узел