13:32 / 16.01.2009В Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело по факту исчезновения руководителя турфирмы

Следственные органы Карачаево-Черкесии сегодня возбудили уголовное дело по факту исчезновения руководителя туристической фирмы "Барс" Бориса Байрамкулова, произошедшего 13 января, предположительно, в районе курорта Домбай.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что 13 января в Черкесске неизвестными был убит депутат Народного собрания республики Ислам Крымшамхалов. Убийство депутата связывают с его оппозиционной политической деятельностью.

Автор:Кавказский Узел
17.01.2009 в 23:28888
Получите результат! Происходит почти одновременно два убийства , депутата и никому до этого не известного предприниателя. И что происходит? Ни кто не ищет виновных и не протестует в первом случае .Тихо,мирно похоронили. Чего не скажешь про убийство предпринимателя.Чуть ли дело не дошло до массовых беспорядков, то есть множество сочувствующих, так наверно стоило понимать, но не в этом случае. Убит был не просто предприниматель , а человек с недавних пор занимающийся предпринимательской деятельностью под покровительством религиозной вахабитской группировки. Этим объесняется и перекрытие федеральной дороги и погром учиненный в доме подозреваемых. Такие действия совешаются людми только под чьим нибудь руководством. Можно подумать у депутата Крымшамхалова сочувствующих было меньше или они оказались беспомощными. Нет . Дело в том, что в К-ЧР с каждым днем крепчает экстремизм финансируемый, мне лично не изветным источником и эти выступления просто проба сил, что бы утвердить чувство безнаказанности в рядах группировки. Правоохранительные органы куплены , этому сидетельство разгуливщие на виду сотрудников мвд и пркуратуры, в день исчезновения предпринимателя, вооруженные экстремисты. При этом угрожая расправой даже персоналу гостиницы, принадлежащей подозреваемым, Подозреваемых просто подставили. Сторонему человеку могло показатся, что это милицейский спецназ. Да спецназ, только вахабитский. Был поражен этой картиной и возмущен. И в Домбай я в ближайшее время не ногой и никому не советую. Приехать могу только на бтр в составе объединенной группировки , как в Чечню. А вам журналисты почва для размышления. Хотите мира не молчите и говорите то что думаете .