21:41 / 21.01.2009В Ингушетии БТР раздавил два автомобиля

БТР с военнослужащими переехал две легковые автомашины на окраине Назрани на федеральной трассе "Кавказ" у поста возле административной границы с Северной Осетией. Один человек тяжело ранен.

Это далеко не первое подобное происшествие в Ингушетии. В апреле 2008 года руководитель правозащитной организации "Машр" Магомед Муцольгов рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что в Ингушетии с 2002 года произошло пять столкновений бронетехники с гражданским транспортом.

Как сообщили сегодня в Управлении ГИБДД МВД по Ингушетии, инцидент произошел 20 января после полудня. БТР с военнослужащими Внутренних войск выехал на встречную полосу возле поста у административной границы с Северной Осетией и переехал две автомашины – «ВАЗ-2107» и «ВАЗ-2106».

«В результате столкновения водитель автомашины «ВАЗ-2107» получил тяжелые ранения и был госпитализирован в городскую больницу города Назрани. Водитель «ВАЗ-2106» не пострадал», - приводит слова представителя ГИБДД «Интерфакс».

Подтверждения этой информации из других источников пока не поступало.

Напомним, что 6 апреля 2008 года на пересечении улиц Мира и Первомайская ст. Нестеровская произошло столкновение бронетранспортера с автомашиной ИЖ-2715 под управлением 40-летнего жителя ст. Нестеровская Хусейна Евлоева. В результате ДТП Евлоев был доставлен в больницу.

17 октября 2007 года на федеральной автодороге Кавказ вблизи населенного пункта Яндыры БТР протаранил "Волгу", пострадали пять местных жителей.

29 августа 2007 года на федеральной автодороге "Кавказ" в районе Барсукинского муниципального округа Назрани бронетранспортер федеральных сил, двигавшийся в составе военной колонны, наехал на припаркованный к обочине легковой автомобиль, после чего столкнулся с сопровождавшим колонну "УАЗом". В результате столкновения "УАЗ" загорелся. Погибли трое военнослужащих.

 

Автор:Кавказский Узел