19:36 / 20.02.2009Бывший министр спорта Ингушетии подозревается в растрате бюджетных средств

Против бывшего министра молодежной политики, спорта и туризма Ингушетии Иссы Оздоева возбуждено уголовное дело в связи с нецелевым расходованием бюджетных средств. Оздоев обвиняется в присвоении 14 млн рублей, предназначенных на строительство дворца спорта в Назрани.

Как сообщал "Кавказский узел", о задержании нескольких высокопоставленных чиновников, среди которых был и министр спорта, обвиняемых в коррупции, стало известно в конце января.

"В отношении бывшего министра Оздоева управлением СКП по Ингушетии возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 285 (нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупных размерах) УК ", - сообщили в следственном управлении СКП по Ингушетии, передает "Интерфакс".

По информации представителя управления, Оздоев подозревается в растрате более 14 млн рублей, которые были направлены министерством молодежной политики, спорта и туризма Ингушетии на строительство дворца спорта в Назрани.

Ранее Оздоев был признан виновным в нецелевом расходовании пяти миллионов рублей из бюджета.

Отметим, что ранее президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров заявил, что одна из самых больших проблем в стране - высокий уровень коррупции. По  словам президента, он намерен проверить, "сколько в республике реально денег, сколько построено, и что "освоено".

Автор:Кавказский Узел
22.04.2009 в 22:12ds dct lehfrb
Коллеги, знаете чем "грязный газетчик" отличается от настоящего журналиста? Никогда непроверенная, тем более лживая информация не подаётся. Исса Оздоев никем и никогда не обвинялся в коррупции, никогда не обвинялся в присвоении каких-либо, тем более 14 миллионов рублей. За что вас, козлов, люди и ненавидят. Человека гнобят за то, что не украл ни копейки и, естественно, никто с него и с проектирования дворца ничего и не получил. Прокукрор Назрановского района попытался организовать отём земли, выделенной под Дворец спорта в Магасе, сорвать программу федерального финансирования, рассчитанную на каждый год с 2009-2015 гг. и под шумок сорвать ещё выделяемые на новое проектирование на другой территории деньги, чтобы распилить со товарищи. Но защита оздоева убедительно доказала, что трата всего до копейки на финансирование проектирования, принятого и признанного госэкспертизой не может быть нецелевым, т.к. и цель одна - Дворец спорта, и организация подрядная одна, а дрязги из-за отсутствия "отката" кому-то поставили всё под вопрос. приговор вынесут 24 числа и, если у судьи хватит профессиональной чести и стойкости против давления правящего ещё преступного сообщества, то он будет оправдательным, так как отсутствует событие преступления и, состав преступления в действиях бывшего министра, если признать бредовое сфабрикованное обвинение, не основанное ни на каких доказательствах.